Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


На украинском аэродроме "Буялык" незаконно демонтировали покрытие ВПП

Переслать новость другу

Аэродром "Буялык"
Фото пользователя Самсонов с сайта reibert.info

19 июля, AEX.RU –  Аудит Минобороны Украины обнаружил нарушения в использовании фондов и земель расположенного в Одесской области аэродрома "Буялык", на этом объекте незаконно демонтировали покрытие взлетно-посадочной полосы, сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на Минобороны страны.

Аэродром уже длительное время не используется по назначению - с 2008 года он  исключен из аэродромной сети Воздушных сил ВС Украины. По данным Минобороны, в настоящее время 106 зданий и сооружений имущественного комплекса аэродрома стоят на учете одной из военных частей Воздушного командования "Юг" Воздушных сил ВС Украины. Командование Воздушных сил ВС Украины для демонтажа списанных зданий и сооружений аэродрома "Буялык" в 2011 году заключило договор с обществом с ограниченной ответственностью "НИКА-УЖ".

"Проведенным аудитом установлено, что в нарушение условий договора, на сегодня из 63 списанных зданий и сооружений проведена частичная разборка только пяти и демонтаж десяти зданий. Проектно-сметная документация на проведение работ в военную часть не передана, акты выполнения работ с определением количества материалов, полученных от разборки, не составлены, строительный мусор за пределы бывшего аэродрома не вывезен. То есть условия договора не выполнены", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлены факты проведения работ по демонтажу объектов, которые не предусмотрены условиями договора. В частности, проведен демонтаж щебневого покрытия ВПП площадью 12 тыс. кв. м. и трубопроводов подачи топлива длиной 1,6 тыс. м. общей стоимостью 1,1 млн. гривен ($137 тыс). При этом не велся учет материалов, которые оставались от демонтажа, чем нанесен ущерб государству, отметили в Минобороны.

"По решению руководства Министерства обороны Украины, материалы аудита переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц. Принимаются меры по возмещению стоимости утраченных материальных ценностей, в том числе в судебном порядке", - сообщает оборонное ведомство.
 



 
 


комментарии (1):

master91      19/07/2013 [18:48:02]#1
обычная практика для МО заключать договора со "своими же" компаниями (организованными в своём кругу, на подставных лиц), затем, когда всё украдено и грядёт проверка, а следы -заметены, кричать "держи вора"...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvSmj
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/nnovgorod/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer