Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


Медведев потребовал представить список виновных в аварии "Протона"

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

2 июля, AEX.RU –  Вице-премьер России Дмитрий Рогозин доложил главе правительства Дмитрию Медведеву о подробностях происшествия с ракетой-носителем "Протон", который потерпел аварию во время старта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову.

Премьер-министр поручил Рогозину сформировать правительственную комиссию для установления причин падения и потребовал представить список ответственных лиц, виновных в произошедшем, включая руководящий состав "Роскосмоса", - сказала Тимакова.

Кроме того, она подчеркнула, что Рогозину поручено "в ближайшее время разработать и представить список мер по усилению контроля в космической отрасли и предотвращению подобных происшествий".



 
 


комментарии (34):

Yan      02/07/2013 [14:19:44]#1
Для начала нужно проверить тех, кто должен был выполнять за всем этим.

Чатланин      02/07/2013 [14:32:46]#2
А что, он ещё что-то требовать может?

air-squirrel      02/07/2013 [14:45:23]#3
"Медведев потребовал представить список виновных в аварии "Протона"" для последующего награждения за "распил" бюджетных денег

Kyesha      02/07/2013 [16:03:11]#4
Дело не в исполнителях, а в организации процесса.
Только любят наказывать именно исполнителей.

BAY      02/07/2013 [16:03:37]#5
Жду запрета на полеты "протонов" и обнуления таможенных пошлин на "арианы", "дельты" и иже с ними...

Tiptop      02/07/2013 [16:07:06]#6
== Жду запрета на полеты "протонов" и обнуления таможенных пошлин на "арианы", "дельты" и иже с ними... ==

Вам смешно, а лунтик и ко, может именно так и сделать, очередной раз потопав ножками и постучав кулачками по столу.
Эффективная рассеянская космонавтика, чо.

Yan      02/07/2013 [17:01:24]#7
Для начала нужно проверить тех, кто участвовал в контроле всего этого.

BAY      02/07/2013 [17:12:47]#8
Бросьте, разве смешно это... Просто до боли напоминает начало истории с запретом Ту-134.

747-8F      02/07/2013 [22:03:23]#9
1. Медведев
2. ..
дальше сами продолжите

Чатланин      02/07/2013 [23:01:58]#10
Интересно, а кто-нибудь пробовал запретить наших запретителей?

Smileyface      02/07/2013 [23:16:17]#11
"обнуления таможенных пошлин на "арианы", "дельты" и иже с ними... "

Ничего не нужно "обнулять". Достаточно не мешать и дать российским заказчикам или подрядчикам (в случае in orbit delivery контрактов) возможность свободного выбора.
Случай, когда российский заказчик аппарата на ГСО пытался контрактировать выведение на А5, уже был. Не дали, задействовав "административный ресурс".

askander      02/07/2013 [23:39:12]#12
Странненько. Вначале утверждается комиссия для расследования, назначается председатель. Исследуются обстоятельства неважно чего, в данном случае катастрофы. Процесс долгий и утомительный. Потом комиссионно подписываются выводы. И уж затем следуют оргвыводы. А, этому вынь да положь виновных, на второй день. Ох, Медвед. Школота юридическая.

IGR-1      03/07/2013 [00:33:16]#13
askander форум автора сообщения


Процесс долгий и утомительный. Потом комиссионно подписываются выводы. И уж затем следуют оргвыводы. А, этому вынь да положь виновных, на второй день.
---
Список виновных за пять минут написать можно. На видео ясно видно, что ипанулась она о небесную твердь. Поэтому кто кропил, кто поставшик воды, кадила, ладана, плюс главный над ними - вот и виновные.

ЮК      03/07/2013 [00:36:12]#14
Не Рогозину ли по должность отвечать придется?

Tiptop      03/07/2013 [02:25:03]#15
Назначение виновных, награждение непричастных...

Я к слову не исключаю, что там есть свои кроты, которые сильно помогают на местах кораблям не бороздить просторы большого театра. Ибо как так резко эпикфейлыв последние годы стали сыпаться один за другим, после того как американчигам срезали полёты Шатлов. Неспроста это, пяткой чую.

Achtung      03/07/2013 [03:59:02]#16
Кстати, да. Слишком уж выборочно стали выводиться спутники. Тут бы контрразведке не мешало поработать. Ну а самое главное, нужно возвращать на предприятия специалистов и платить им достойные зарплаты, а всех "топ-менеджеров" и их родственников - поганой метлой.

ceky      03/07/2013 [07:26:30]#17
А Путин с Медведевым какими по счету должны быть в этом списке?

rad123      03/07/2013 [08:00:39]#18
Tiptop

Назначение виновных, награждение непричастных...

Ибо как так резко эпикфейлыв последние годы стали сыпаться один за другим,


Отказались от советских радиоламп и перешли на китайские микросхемы. Вот и посыпались...

Smileyface      03/07/2013 [09:22:01]#19
" нужно возвращать на предприятия специалистов "

Откуда? С того света? Из-за границы? Из запоя? Выбирайте.

Чатланин      03/07/2013 [09:43:02]#20
Вернувшимся из запоя невозвращенцам ящик бесплатно!

Yan      03/07/2013 [10:19:39]#21
2 Achtung

Кстати, да. Слишком уж выборочно стали выводиться спутники. Тут бы контрразведке не мешало поработать.

На фоне нескольких аварий, экологического ущерба, разворовывания денег для ГЛОНАСС можно провести любую реформу. Вывод: все пуски завалили специально.



Ну а самое главное,

Предлагаю сравнить уровень организации документооборота между российскими предприятиями ОПК и библиотекой имени Ким Ир Сена.



нужно возвращать на предприятия специалистов
03/07/2013 [03:59:02]

Для начала нужно, чтобы они слишком рано не умирали и не уходили из отрасли.

ДоктОр      03/07/2013 [11:08:01]#22
А что с ними сделает Медведев? Оглушит визгом или будет полчаса грозить пальцем?

Achtung      03/07/2013 [15:04:43]#23
Smileyface

"Откуда? С того света? Из-за границы? Из запоя? Выбирайте."

Из-за границы, с пенсии, да пусть даже из запоя! Нужно срочно готовить молодежь, восстанавливать кадровый потенциал. В общем нужна комплексная программа с акцентом на кадры и технологии а не на освоение бюджетных средств.
Вот только тем кто у руля это видимо не нужно. Сейчас назначат козла отпущения и успокоятся до следующей аварии.

Smileyface      03/07/2013 [15:11:25]#24
"Из-за границы, с пенсии, да пусть даже из запоя!"

Это лишь немногим проще воскрешения мертвых. Увы.

Динарий      03/07/2013 [15:21:27]#25
из-за границы к нам только Ж.Депардье может вернуться.И то когда на баппки попадёт

Smileyface      03/07/2013 [15:31:09]#26
"из-за границы к нам только Ж.Депардье может вернуться"

Не "вернуться", а "получить паспорт". Многие из уехавших в 90е по-прежнему имеют гражданство РФ. Из тех, кто остался в профессии, вернутся потенциально захотят единицы. Те, кто не остался - безнадежно отстали и интереса не представляют никакого вообще.

Achtung      03/07/2013 [15:44:51]#27
А вообще конечно, невозможно выстроить здоровую отрасль в больной стране. В этом протоне комплектации наверное тысячи наименований. Где её вообще сейчас приобретают? У нас ведь уже почти ничего не производится.

папа в      03/07/2013 [16:24:40]#28
возможно в этом мэр Ярославля окажется виновен..

Василий Прутков      03/07/2013 [16:59:32]#29

askander
А, этому вынь да положь виновных, на второй день.

Будьте уверены, Виновные будут найдены (назначены), не на второй, так на третий день... Катастрофа в Ярославле тому пример. Такие проишествия годами расследуютя, а у нас назначаются виновные, и подгоняютя потом резултаты раследований!! И плевать, что это сможет повториться (не дай Бог, конечно!!) в результате некачественного расследования.

canadian      03/07/2013 [23:53:37]#30
Виноват в первую очередь сам премьер, просравший отрасль.

askander      05/07/2013 [07:21:43]#31
Интересный списочек получается....
Медведев,
Иванов ...

askander      05/07/2013 [07:23:13]#32
Рогозин...

Любитель авиации      06/07/2013 [01:27:18]#33
Список виновных ясен уже давно.

Но официально будут объявлены -
1. Навальный
2. Мэр Ярославля

askander      07/07/2013 [13:31:22]#34
Как, там. Список утвержден? В слесаря аэрокосмические пойду. Пусть научат левую резьбу на гайке резать.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930