Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2013 г.


Власти Якутии выдвинут двух новых членов в наблюдательный совет АК "Алроса"

Переслать новость другу

Ту-154м авиакомпании Алроса
фото Dmitriy Pichugin, Russian AviaPhoto Team, airliners.net

22 июля, AEX.RU –  Правительство Якутии планирует выдвинуть двух новых членов в наблюдательный совет АК "Алроса", сообщает Финмаркет  со ссылкой на руководителя пресс-службы администрации президента и правительства республики Афанасия Егорова.

"Правительство Якутии, безусловно, воспользуется своим правом на выдвижение кандидатур в набсовет компании. Пока что я не могу назвать вероятные кандидатуры", - отметил А.Егоров. Он не уточнил сроки проведения внеочередного собрания акционеров компании по вопросу внесения изменений в состав наблюдательного совета.

Бывший первый вице-спикер парламента Якутии, руководитель фракции "Единая Россия" в парламенте Александр Морозкин и глава "Республиканской инвестиционной компании" (организатор будущей приватизации якутских 7% акций "АЛРОСА") Виктор Ефимов погибли в авиакатастрофе. Они являлись членами наблюдательного совета АК "Алроса".

Положение о набсовете "Алроса" предполагает, что в случае выбытия членов из его состава, полномочия совета не прекращаются, если сохраняется кворум (более половины от избранного состава). В наблюдательный совет "Алроса" входят 15 человек. В составе, избранном на годовом собрании акционеров 29 июня, Якутию представляли 6 человек - кроме В.Ефимова и А.Морозкина, это первый замминистра имущественных и земельных отношений республики Сергей Местников, замминистра финансов Якутии Нина Осипова, гендиректор ООО "РИК-Финанс" Дмитрий Захаров и первый замглавы администрации муниципального образования "Ленский район" Василий Лукьянцев.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer