Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2013 г.


Авиадиспетчеры добились премии вместо погашения долгов по зарплате

Переслать новость другу

Авиадиспетчер
Фото с сайта johnnyholland.org

24 июля, AEX.RU –  Московские авиадиспетчеры добились расширения премиальных на летний сезон, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на главу Федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергея Ковалева по итогам совещания в Роструде.

Профсоюз авиадиспетчеров достиг предварительной договоренности с ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по ситуации с невыплатой долга сотрудникам предприятия, пояснил он.

Прежде всего, предполагается, что будет создана комиссия в рамках Госкорпорации по совершенствованию системы оплаты труда. Кроме того, уже есть договоренность, что будет расширено премирование в летний период. "Сейчас в три летних месяца сотрудники Московского центра получают премию в размере 5 проц от оклада, - пояснил Ковалев. - Мы договорились увеличить период премирования до 5 месяцев - с мая до конца сентября". Такая система премирования будет действовать не только в этом году, но и в последующие два года.

Ковалев отметил, что не до конца доволен итогами совещания в Роструде, где решалась ситуация с долгом Госкорпорации перед сотрудниками, но надеется, что создаваемая комиссия решит оставшиеся вопросы.

Диспетчеры московского центра автоматизированного управления воздушным движением требовали доплатить им 173 млн рублей. Сумма была недополучена за несколько месяцев 2011 года. По условиям колдоговора на тот момент, зарплата должна индексироваться раз в полгода на процент роста выручки, но этого не произошло.

В случае невыплаты авиадиспетчеры планировали устроить "итальянскую забастовку". На нее согласились 80 из 600 сотрудников. Суть протеста заключается в жестком выполнении требований Трудового кодекса как по времени работы, так и по объему. У каждого авиадиспетчера на управлении должно находиться не более шести самолетов, фактически же каждый из них ведет в час пик по 15-18 бортов.


 
 


комментарии (1):

AON1969      25/07/2013 [13:25:15]#1
То есть на уровне Роструда зафиксировано, что на фоне превышения нормативов напряженности труда авиадиспетчера, при наличии фактов нарушения трудового законодательства и положений Колдоговора МЦ (это, как я понимаю, никуда не делось и будет данностью для работников?) вопрос решается расширением периода премирования? :-). Интересно...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5YuV
Обшивка дивана на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/nadomu/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer