Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2013 г.


"Домодедово": Число пользователей сервисов альтернативной регистрации стабильно растет

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 июля, AEX.RU – Московский аэропорт «Домодедово» по результатам первого полугодия 2013 года отмечает заметный рост количества пассажиров, воспользовавшихся сервисами альтернативной регистрации на рейсы.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Через киоски самостоятельной регистрации в аэропорту, интернет-сайты авиаперевозчиков и с помощью мобильных приложений прошли регистрацию 38% всех пассажиров, вылетевших из Домодедово в январе-июне 2013 года. Для сравнения, в первом полугодии 2012 года этот показатель составлял 26%, а по итогам всего года он увеличился до 30%», - отметили в аэропорту.

Сегодня при помощи сервисов альтернативной регистрации в Домодедово ежедневно оформляются на рейсы в среднем 15 тысяч человек. За первые 6 месяцев 2013 года количество таких авиапутешественников уже превысило 2,6 млн пассажиров. Наибольшим спросом у авиапутешественников пользуется услуга интернет-регистрации через сайты авиаперевозчиков. За первое полугодие 2013 года ею воспользовались более 1,5 млн человек – вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общем объеме вылетающих пассажиров по итогам 6 месяцев доля регистрирующихся через сайты авиакомпаний составила 22%, уточнили в «Домодедово».

«Регистрация с помощью мобильных приложений (устанавливаемых на телефоны и планшеты) в первом полугодии 2013 года продемонстрировала наиболее динамичный рост абсолютных значений – число ее пользователей в два с половиной раза превысило показатели прошлого года, составив 210 тысяч человек. Услуга активно развивается, но ей еще предстоит завоевать массового пользователя. Рост популярности альтернативных сервисов регистрации свидетельствует о безусловном  удобстве таких решений для путешественников. Современные технологии позволяют экономить время и открывают дополнительные возможности – регистрируясь на рейс, туристы сами выбирают удобные для них места на борту авиалайнера, а в пассажирском терминале сразу следуют в зоны вылета (если отправляются в полет только с ручной кладью)», - также пояснили в пресс-службе.

Для самостоятельно зарегистрировавшихся пассажиров, путешествующих с багажом, в Домодедово предусмотрены специальные стойки Drop-off. На этих стойках оперативно сдать багаж туристам помогают сотрудники аэропорта. При этом до конца текущего года в Домодедово планируется ввод в эксплуатацию автоматизированных стоек Drop-off, на которых, после считывания паспортных данных пассажира, будет автоматически формироваться багажная бирка.

Пользователи мобильных приложений, получающие посадочный билет в электронном виде на свои устройства, распечатывают дубликат посадочного талона с помощью терминалов Reprint – в Домодедово они располагаются у каждого сектора выхода в зоны вылета.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer