Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2013 г.


Дело экс-замкомандующего транспортной авиации ВВС РФ пересмотрят

Переслать новость другу


24 июля, AEX.RU –  Президиум Московского окружного военного суда (МОВС) в среду отправил на новое рассмотрение дело бывшего начальника тыла - заместителя командующего транспортной авиации ВВС России по тылу полковника запаса Владимира Сабатовского, осужденного на три года лишения свободы за превышение должностных полномочий, сообщил РАПСИ сам Сабатовский.

Приговор Сабатовскому был вынесен в декабре 2009 года, в феврале 2012 года экс-начальник тыла был освобожден условно-досрочно. В июне 2013 года Верховный суд РФ вынес постановление о возбуждении надзорного производства по делу Сабатовского и направил материалы на рассмотрение в МОВС.

"Сегодня президиум окружного суда признал решения судов первой и второй инстанции по моему делу незаконными и направил дело на новое рассмотрение в Реутовский гарнизонный военный суд в ином составе суда", - сказал Сабатовский. Он отметил, что представитель прокуратуры не возражал против пересмотра дела. Сам Сабатовский требовал прекратить производство по уголовному делу, ссылаясь на то, что в нем изначально отсутствовало постановление о возбуждении дела, а значит, уголовное преследование было незаконным. Решение, принятое в среду МОВС, полковник запаса намерен обжаловать.

Согласно приговору суда, в 2003 году Сабатовский без проведения конкурса заключил с коммерческой организацией договор на выполнение капитального ремонта хранилищ авиационно-технического имущества на общую сумму более 20 миллионов рублей. В июне 2004 года работы были выполнены, деньги в полном объеме перечислены на счет коммерческой организации. В марте 2006 года одно из отремонтированных хранилищ рухнуло, под угрозой обрушения находились еще несколько зданий. По данным следствия, при выполнении капитального ремонта использовались некачественные материалы, стоимость выполняемых работ была существенно завышена. Сабатовский свою вину полностью отрицал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer