Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2013 г.


Универсиада 2013 года увеличила пассажиропоток аэропорта Казани более чем на 40%

Переслать новость другу

Прибытие участников XXVII Всемирной летней Универсиады-2013
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

25 июля, AEX.RU –  Росавиация осуществила бесперебойное авиатранспортное обеспечение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года и реализовала комплекс мер по организации и контролю за использованием воздушного пространства в период ее проведения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Участие в официальных церемониях открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, а также прибытие в Казань значительного числа официальных гостей возложили особую ответственность за осуществление качественных авиационных перевозок на каждого специалиста отечественной гражданской авиации», - отметили в ведомстве.

По данным Росавиации, с 1 по 18 июля текущего года в аэропорту города Казани было осуществлено 1 004 взлетно - посадочных операций воздушных судов гражданской авиации и обслужено 132234 авиационных пассажиров. Анализ выполненных рейсов и объем пассажирских перевозок свидетельствует об увеличении пассажирооборота аэропорта столицы Республики Татарстан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 40% (в аналогичный период 2012 года пассажирооборот аэропорта города Казань составил 94 269 пассажиров). Столь резкое увеличение нагрузки не повлияло на работу воздушной гавани Универсиады. Была организована четкая и слаженная работа всех аэропортовых служб.

«За время проведения Универсиады 2013 года авиадиспетчеры Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» под руководством специалистов Росавиации обеспечили безопасность полетов при управлении воздушным движением более 1600 рейсов по расписанию и более 800 рейсов в рамках чартерной программы пассажирских перевозок по международным и внутренним маршрутам. Наряду с этим, была обеспечена безопасность полетов аэростатических летательных аппаратов и беспилотных летательных аппаратов в целях проведения телевизионных трансляций с места проведения официальных церемоний открытия и закрытия Универсиады, а также в интересах различных министерств и ведомств», - также отметили в пресс-службе ведомства.

«Росавиация благодарит руководителей и трудовые коллективы всех организаций гражданской авиации, которые принимали участие в авиатранспортном обеспечении участников и гостей Универсиады, за четкую и слаженную работу», - заявили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw9V7
Заказать Газель в Кирове - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kirov/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer