← Назад

Главная Новости 26 июля 2013 г.

Совет директоров Аэрофлота признал целесообразным создание бюджетной авиакомпании

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

26 июля, AEX.RU –  На заседании Совета директоров аэрофлота, прошедшем 25 июля, был рассмотрен вопрос о создании низкобюджетного авиаперевозчика в рамках реализации стратегии Группы «Аэрофлот», сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Исходя из востребованности такой модели перевозок в России, Совет директоров признал целесообразным создание бюджетной авиакомпании со стопроцентным участием ОАО «Аэрофлот». Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения Аэрофлота. Экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными, сделает возможным дисконт по сравнению с традиционными перевозчиками в размере 20-40% и даже ценовую конкуренцию с железнодорожным транспортом", - отметили в пресс-службе.
 
В Аэрофлоте рассчитывают, что при благоприятных условиях дочерняя бюджетная авиакомпания может начать работать в 2014 году. Первые два года она будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности как в российских регионах, так и за рубежом, в том числе в странах СНГ. Предусмотрена независимая и простая организационная структура, которая обеспечит необходимую скорость реакции на быстро меняющиеся условия рынка.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/7/26/108456/