Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2013 г.


КАПО за 3,4 млрд рублей отремонтирует три бомбардировщика Ту-160

Переслать новость другу

Ту-160
Фото пресс-службы "Туполев"

26 июля, AEX.RU –  Компания "Туполев" и Казанский авиазавод (КАПО имени С. П. Горбунова) заключили контракт на капитальный ремонт трех самолетов Ту-160 для Минобороны РФ, стоимость соглашения превышает 3,4 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

"Размер сделки в денежном выражении — 3,407 миллиарда рублей. Срок исполнения обязательств по сделке — до 31 декабря 2015 года", — уточнили в ОАО «Туполев».

Казанский авиазавод выполнит работы по техническому заданию военного ведомства на самолетах №601, 602, 605.

Ту-160 (по кодификации NАТО — Blackjack) — советский и российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности. Стоит на вооружении с 1987 года, в составе ВВС России на начало 2013 года, по данным СМИ, находится 16 самолетов Ту-160.

 



 
 


комментарии (8):

Electropilot      26/07/2013 [21:00:44]#1
3.4 млрд поделим на 3 самолёта.....по 1 млрд. на ремонт и 400 млн. в карман. Всё очень шикарно делится. Я пойду на МА-7 работать, если тут ни копейки не упрут :)

Electropilot      26/07/2013 [21:01:08]#2
P.S. (Без обид, водители МА-7)

сетевое имя      27/07/2013 [09:44:36]#3
смету составляли отдельно по каждому борту, вот и не делится ровно.

а вообще, конечно, затраты весьма показательны - ремонт трёх машин как годовой бюджет российского города (не столичного) населением тысяч 150...

sandongs      27/07/2013 [12:58:36]#4
А что у них такого сломалось?

sandongs      27/07/2013 [13:04:33]#5
Если отлить из серебра той же массы, будет в 5 раз дешевле

Mazuta      28/07/2013 [10:42:00]#6
sandongs

Наверное, надо колёса подкачать, фары протереть, тосольчику подлить...


Самолёт то вообще видел внутрях?

Sky_controller      28/07/2013 [18:41:15]#7
Что за народ унас! Списывают самолеты, плохо, модернизируют самолеты, плохо. А что хорошо тогда? Это очень сложный авиационный комплекс, а не просто самолет, поэтому и модернизация дорогая. Нет готовых решений для него. Нужно проводить научно-исследовательские работы, испытания оборудования, а потом только все устанавливать на самолет, и естественно все это надо произвести в штучных экземплярах, и опять все испытать. Процесс долгий и трудоемкий, собственно как и затратный.

Не хотите модернизировать Ту-160, будете модернизировать Б-52!

izki      28/07/2013 [20:00:14]#8
== ремонт трёх машин как годовой бюджет российского города (не столичного) населением тысяч 150
3.4 мрлд / 150000 / 12 = 1800 руб в месяц.
Это в каком городе за такие деньги люди живут?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930