Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2013 г.


Авиакомпания KLM Cityhopper заключила соглашение на поставку шести самолетов Embraer 190

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

26 июля, AEX.RU –  Авиакомпания KLM Cityhopper (подразделение KLM) подписала лизинговое соглашение с BOC Aviation, предусматривающее поставку перевозчику шести самолетов Embraer 190. Об этом сообщает пресс-служба компании Embraer.

На сегодняшний день парк авиакомпании насчитывает 22 самолета семейства E-Jets. Поставка машин E190 является частью стратегии модернизации парка KLM Cityhopper, направленной на замену устаревших лайнеров Fokker. Первый из шести самолетов E190 будет поставлен перевозчику во второй половине 2013 года.

«Новые E190, наряду с уже имеющимися в парке авиакомпании машинами данного типа, будут иметь одноклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 100 пассажиров. К моменту завершения поставок самолетов по вышеупомянутому соглашению E190 станет самым многочисленным самолетом в парке KLM Cityhopper. Все E190 будут базироваться в аэропорте Schiphol Airport (Амстердам) и выполнять рейсы в города Европы», - пояснили в компании.

“Данное соглашение является важным достижением в рамках программы E-Jets, и мы рады, что KLM Cityhopper снова сделала выбор в пользу самолетов E190”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент и глава Embraer Commercial Aviation. “С учетом партнерства KLM с Air France, данная группа компаний станет крупнейшим эксплуатантом самолетов семейства E-Jets в Европе (парк перевозчиков будет включать свыше 50 воздушных судов данного семейства). Компания BOC Aviation сыграла ключевую роль в данной сделке, подчеркнув важность участия лизинговых компаний в программе E-Jets”.

“Данная сделка является отличным примером инвестиций в развитие KLM”, - сказал глава KLM, Камьель Еурлингс. “Мы инвестируем не только в повышение уровня комфорта, но и в улучшение экономических показателей нашей компании, а также повышение экономичности и снижение уровня вредных выбросов наших воздушных судов”.

“Мы рады сотрудничать с KLM, участвуя в модернизации парка ее подразделения в лице KLM Cityhopper”, - сказал роберт Мартин, Управляющий директор и глава BOC Aviation. BOC Aviation является лидером среди азиатских лизинговых компаний, а ее парк насчитывает 225 самолетов, которые эксплуатируются 56 авиакомпаниями мира. Средний возраст воздушных судов в парке компании не превышает 4 лет.

С момента ввода в эксплуатацию первого самолета семейства E-Jets в 2004 году компания Embraer получила заказы на более чем 1300 воздушных судов данного семейства. Самолеты E-Jets успешно эксплуатируются 65 авиакомпаниям из 45 стран мира. Свыше 950 машин семейства E-Jets были поставлены заказчикам. Данное семейство включает самолеты вместимостью от 70 до 130 кресел, которые эксплуатируются low-cost перевозчиками, на региональных маршрутах, а также крупными авиакомпаниями. Общий налет мирового парка самолетов E-Jets превышает 10 миллионов часов, напомнили в Embraer.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer