Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2013 г.


Правительство России до 15 сентября должно определиться с лоукост-аэропортом в МАУ

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 июля, AEX.RU –  Правительство РФ до 15 сентября 2013 года должно проработать вопрос создания в Московском авиаузле /МАУ/ аэропорта для низкобюджетных авиаперевозчиков. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по развитию МАУ, прошедшего 3 июля, сообщает Бизнес-ТАСС
 
В отчете компании Vegas Lex - независимого консультанта, привлеченного правительством для разработки модели развития МАУ, - приводился короткий список "малых аэропортов", потенциально подходящих в контексте развития МАУ. В нем фигурировали аэродромы Ермолино, Остафьево и Клин. Вывод делался на основе пяти критериев: состояния и качества взлетно-посадочных полос, состояния пассажирской инфраструктуры, степень загруженности системы управления воздушным движением, возможности для расширения и доступность аэропортов из Москвы.
 
Из трех аэродромов наиболее подготовленным к реализации проекта лоукост-аэропорта сейчас является «Ермолино», сообщил источник в правительственной рабочей группе. В 2007 году «Ермолино» был исключен из реестра гражданских аэродромов из-за нарушений требований правил по обязательной сертификации аэропортовой деятельности. В начале 2012 года власти Калужской области заявили о планах его реконструкции с привлечением средств инвесторов. В декабре 2012 года по распоряжению правительства РФ «Ермолино» был включен в перечень аэродромов совместного базирования.
 
Развитием проекта занимается "Управляющая компания "Международный аэропорт Ермолино" /100-процентная "дочка" "Аэропорта Рощино", базового для авиакомпании "ЮТэйр"/. "ЮТэйр" выступает в качестве консультанта по проекту, а в рамках соглашения с аэропортом получает возможность базирования в «Ермолино» 20 своих самолетов.
 
Денег на реконструкцию аэродрома в ФЦП "Развитие транспортной системы РФ" на данный момент не предусмотрено.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer