Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2013 г.


Авиакомпания MASwings получила свой первый самолет ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

29 июля, AEX.RU –  Подразделение Malaysia Airlines в лице авиакомпании MASwings получило свой первый самолет типа ATR 72-600. Церемония передачи воздушного судна заказчику состоялась в Тулузе, сообщает пресс-служба ATR. 
 
В церемонии принял участие Заместитель министра туризма штата Саравак, Детак Ик Пахон. Компании Malaysia Airlines и ATR подписали соглашение, предусматривающее поставку 36 лайнеров ATR 72-600 (твердый контракт на 20 машин с опционом еще на 16 самолетов), в конце 2012 года. Самолеты предназначены для подразделений MASwings и Firefly.
 
«В соответствии с соглашением между ATR и Malaysia Airlines, парк авиакомпании MASwings, которая в настоящее время эксплуатирует 10 лайнеров ATR 72-500, к 2017 году пополнится 9 самолетами ATR 72-600. Поставка новых ATR 72-600, рассчитанных на перевозку до 72 пассажиров, позволит MASwings повысить частоту рейсов на существующих маршрутах, а также освоить новые маршруты в восточной части Малайзии, Брунее, Индонезии Малайзии и Филиппинах (странах-участниках BIMP-EAGA - «Бруней Индонезия Малайзия Филиппины – Восточноазиатская зона роста»). В частности, к концу текущего года будут начаты полеты в Пуэрто-Принсеса, остров Палаван, Филиппины. Данный маршрут позволит MASwings реализовать план по соединению трех стран-участниц BIMP-EAGA (Брунея, Индонезии и Филиппин) с Малайзией», - пояснили в ATR. 
 
Задачи, поставленные перед MASwings в текущем году, не ограничиваются открытием рейсов в Пуэрто-Принсеса. Следует отметить, что в прошлом году перевозчик выполнил более 90% рейсов по расписанию, а его пассажиропоток составил 1.5 миллиона пассажиров. В текущем году авиакомпания планирует достичь пассажиропотока в 2 миллиона пассажиров.
 
Кроме того, новые машины ATR 72-600 позволят MASwings повысить качество обслуживания и уровень комфорта для пассажиров. Самолеты ATR 72-600 авиакомпании MASwings оснащены стильным и одним из самых просторных салонов в сегменте турбовинтовых самолетов, получившим название 'Armonia'. К основным особенностям салона можно отнести новые более тонкие кресла, LED-освещение, а также более вместительные багажные полки и увеличенное пространство для ног пассажиров. Самолет оснащен современной «стеклянной кабиной», разработанной компанией Thales специально для ATR. Авионика самолета включает новейшую навигационную систему и современные средства связи. 
 
Комментируя поставку первого ATR 72-600, глава MASwings подчеркнул «высокую популярность самолетов серии ATR 72 на острове Борнео, которые используются для соединения многих населенных пунктов и вносят большой вклад в развитие туристического бизнеса в данном регионе». Кроме того, приобретение новых воздушных судов позволит повысить уровень комфорта для пассажиров и качество обслуживания. «Говорят, что данный самолет - лучший способ передвижения на короткие дистанции», - сказал он. Он также добавил: “Мы рады продолжить модернизацию парка MASwings за счет приобретения воздушных судов, обладающих выдающимися эксплуатационными характеристиками и обеспечивающими значительное снижение расхода топлива по сравнению с другими региональными самолетами, эксплуатируемыми в регионе. Борьба за снижение вредных выбросов является одним из ключевых направлений нашей стратегии развития, поэтому мы выбираем лайнеры ATR, являющиеся самыми экологичными в своем классе”.
 
Филиппо Банато, глава компании ATR сказал: “Поставка данной авиакомпании самолета ATR серии '-600' является очередным шагом на пути развития нашего плодотворного сотрудничества, которое началось в конце 2007 года. С этого момента MASwings добилась больших успехов в расширении своей сети на острове Борнео, а также развитии региональной авиации данного региона в целом. Мы рады внести свой вклад в ее успех”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAYYM
Здесь http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer