← Назад

Главная Новости 29 июля 2013 г.

Канадские и чешские производители самолетов ведут переговоры о локализации производства самолетов в России

Аркадий Дворкович
Фото Jurg Vollmer с сайта commons.wikimedia.org

29 июля, AEX.RU –  Канадские и чешские производители самолетов ведут переговоры о локализации производства самолетов в России. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, передает Бизнес-ТАСС.
 
"Идут переговоры с зарубежными производителями о частичной локализации производства в России соответствующих типов самолетов, - сообщил Дворкович. - Минпром этим вопросом занимается для того, чтобы в этом году переговоры можно было бы завершить и выйти на подписание".
 
Дворкович добавил, что "на данный момент наиболее активные переговоры идут по локализации производства самолета L-410, который сейчас производится в Чехии, но владельцами завода являются российские инвесторы. Кроме того, идут переговоры с канадскими производителями о пока еще частичной локализации производства в России соответствующих типов самолетов".
 
Дворкович отметил, что программа субсидирования региональных авиаперевозок послужила толчком к закупкам авиакомпаниями самолетов регионального класса.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/7/29/108531/