Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2013 г.


"Русские Витязи" в небе Балтики поздравили моряков- балтийцев с днем ВМФ

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"
Фото с сайта function.mil.ru

29 июля, AEX.RU –  Яркой кульминацией празднования Дня Военно-Морского флота (ВМФ) России в Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота сегодня стали демонстрационные полеты знаменитой пилотажной группы "Русские Витязи", сообщает АРМС-ТАСС.
 
За 25-минутным действом, впервые устроенном "Витязями" в небе российской Балтики, с нескрываемым восторгом и волнением наблюдали жители, а также тысячи гостей самого западного города-порта страны, которые традиционно в День ВМФ практически удваивают население военно-морской столицы Калининградской области.
 
Летчики авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи", ведомые полковником Андреем Алексеевым и командиром пилотажной группы подполковником Сергеем Щегловым, в составе пяти тяжелых многоцелевых истребителей Су-27 продемонстрировали в небе над Балтийском фирменные фигуры индивидуального, группового и встречного высшего пилотажа - "ромб", "бочка", "крыло", "петля Нестерова", "колокол", "фонтан", "тюльпан" и другие, многие из которых не имеют аналогов в мире.
 
Как заметил член группы "Русских Витязей" подполковник Сергей Соков, комментировавший с земли действия своих товарищей в небе, зрители наблюдали "полное слияние двух душ: души летчика и души самолета". "Русские Витязи" поздравили моряков-балтийцев - братьев по оружию с сегодняшним праздником.
 
"Высший пилотаж", но уже на водной глади морского канала продемонстрировали и моряки-балтийцы - участники военного парада и военно-спортивного праздника. В них было задействовано более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения, а также подводная лодка и боевые вертолеты. Зрители, разместившиеся на трибунах на набережной морского канала, стали свидетелями выполнения кораблями артиллерийских и торпедных стрельб, высадки диверсионно- разведывательных групп и морского десанта, эвакуации экипажа "аварийного" судна при помощи морской авиации флота и других зрелищных эпизодов боевой подготовки военных моряков-балтийцев.
 
Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук, приветствовав участников и гостей праздника, подчеркнул, что "старейший из военно-морских флотов России Балтийский флот с честью отстаивал интересы государства во все времена, с момента своего основания 310 лет назад Петром Великим и до сегодняшних дней".
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, пожелав военным морякам-балтийцам мужества и оптимизма, традиционных флотских семи футов под килем, подчеркнул, что "для жителей Калининградской области День ВМФ России - праздник особый, поскольку Янтарный край является форпостом России на западе нашей страны и рубежи ее надежно оберегает Балтийский флот".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuSnR
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer