Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Эво Моралес ответил отказом на запрос властей Испании о досмотре его самолета

Переслать новость другу

Эво Моралес

3 июля, AEX.RU –  Президент Боливии Эво Моралес ответил отказом на запрос властей Испании о досмотре его самолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее президент Австрии Хайнц Фишер сообщил, что Испания открыла воздушное пространство для самолета Моралеса. Власти Боливии, в свою очередь, сообщали, что испанские власти попросили разрешения осмотреть самолет Моралеса, чтобы разрешить полет.

Источники в МИД Испании сообщили агентству EFE о том, что разрешение на пролет Моралеса над испанской территорией и техническую остановку на Канарских островах было выдано еще накануне. В среду утром Мадрид официально подтвердил выдачу разрешения на пролет.

В ночь на среду власти Франции и Португалии отозвали разрешение на использование воздушного пространства и аэропортов стран самолетом Моралеса. Летевший из Москвы самолет был вынужден совершить посадку в Вене. Причиной этого стали предположения о том, что в самолете мог находиться экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Позже в среду Франция и Португалия снова разрешили самолету Моралеса использовать их воздушное пространство.
 



 
 


комментарии (3):

Сашочек      03/07/2013 [15:16:46]#1
Интересно, а руководствуются ли руководители Франции, Испании (да и других государств) стандартами поведения, известными как джентельменские, т.е исходящими из первичности собственного достоинства, а не лизоблюдства и лакейности перед сильными или богатыми? Да и США, претендующие на высшую мораль, - умеют ли проигрывать с достоинством? Само то, что они затеяли в виде прослушки всех без ограничений, которую у других они квалифицируют как нарушение святого права свободы личности, а когда нашелся человек, воспитанный на конституции собственной же страны и расценивший это как противоречие провозглашаемым принципам и той же конституции, то руководители страны дошли до позорного визга, не замечая своей позорности (если смотреть сбоку). Удивительно, но уже более 20-ти стран заняли трусливую позицию и также согласились признать этого человека неприемлемым для их стран. Да, джентельменского достоинства остается у современных политиков только в из выступлениях, а не в поступках...!

Klaus not Santa      03/07/2013 [21:21:56]#2
Убьют наверное героя, как только его согласится кто-нибудь принять. Ведь он про ВСЕХ может кой-чего рассказать.

K13165      04/07/2013 [03:25:36]#3
Полностью согласен с обоими комментаторами.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer