Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Владимиру Путину предложили семь вариантов развития Московского авиаузла

Переслать новость другу


3 июля, AEX.RU –  Консультант правительства по развитию Московского авиационного узла рассматривает семь сценариев - от сохранения текущего положения аэропортов без масштабного увеличения инвестиций до наращивания пропускной способности МАУ до 143,9 млн. пассажиров в год, развития «малого» аэропорта в дополнение к «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово» и строительства четвертого международного аэропорта, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на доклад консультантов к совещанию у президента Владимира Путина.

Первый вариант не предусматривает новых вложений, кроме инвестиций в новые пассажирские терминалы «Домодедово» и «Шереметьево» площадью около 350 тыс. кв. м.

Второй предполагает расширение пропускной способности МАУ до 143,9 млн. пассажиров в год к 2025 году за счет строительства взлетно-посадочной полосы в «Домодедово» и увеличения площади терминала аэропорта на 450 тыс. кв. м. Также предусмотрено увеличение площади терминала в «Шереметьево» на 150 тыс. кв. м.

Третий вариант повторяет предыдущий, но предусматривает также строительство двух независимых взлетно-посадочных полос и терминала площадью 350 тыс. кв. м. в «четвертой точке» - новом международном аэропорту за пределами воздушной зоны МАУ.

Четвертый вариант основан на предложении развивать «малый аэропорт». Он предусматривает строительство одной независимой ВПП и увеличение площади терминала в «Домодедово» на 450 тыс. кв. м, строительство одной независимой ВПП и терминала площадью 350 тыс. кв. м. в «малом» аэропорту и увеличение площади пассажирского терминала в «Шереметьево» на 150 тыс. кв. м., пишет издание.

Пятый сценарий основан на отсутствии дальнейших инвестиций в МАУ и в строительство «четвертой точки». В нем прописано строительство трех независимых ВПП и терминала площадью 575 тыс кв м за пределами Москвы, увеличение площади пассажирского терминала в «Домодедово» на 225 тыс кв м и увеличение площади пассажирского терминала в «Шереметьево» на 150 тыс кв м.

Шестой вариант акцентирует внимание на развитии «малого» аэропорта. Концепция предполагает строительство двух дополнительных ВПП и терминала площадью 575 тыс кв метров в «малом» аэропорту, увеличение площади пассажирского терминала в «Домодедово» на 225 тыс кв м. и увеличение площади пассажирского терминала в «Шереметьево» на 150 тыс кв м.

Последний сценарий основан на перераспределении перевозок среди малых аэропортов в Москве, с использованием существующей инфраструктуры. Консультанты считают его неприемлемым.

Отчет независимого консультанта - компании Vegas Lex - подготовлен по заказу правительства и учитывался для разработки предложений по развитию МАУ, которые сегодня представляет правительство президенту Владимиру Путину. Сам отчет считается альтернативной точкой зрения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer