Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Истребительная авиация ЗВО отрабатывает в Заполярье практические пуски по воздушным мишеням

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

3 июля, AEX.RU –  Экипажи истребительной авиации Западного военного округа приступили к отработке практических пусков управляемых ракет на авиационном полигоне в Мурманской области, сообщает пресс-служба ЗВО.

Летный состав авиационных групп Мурманской, Тверской, Калининградской областей и республики Карелия приступили к выполнению полетов на боевое применение с использованием управляемых ракет на воздушном авиационном полигоне «Тимур» в Мурманской области.

До конца недели экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 отработают задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней с использование подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары, рассказали в пресс-службе военного округа.

Всего в боевых стрельбах примут участие более 50 экипажей истребительной авиации Западного военного округа, в полетах будет задействовано свыше 20 единиц авиационной техники.

Выполнение практических пусков управляемых ракет необходимы летному составу для допуска к несению боевого дежурства по охране воздушных границ, пояснили в ЗВО.

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10 тыс. м. с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. «В качестве воздушных мишеней будут использованы авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами. Экипажи истребительной авиации отработают пуски ракет класса «воздух-воздух» по мишеням, на различном удалении от точки сброса мишени, с последующим уходом от вероятного ответного удара», - говорится в сообщении.

Первые боевые стрельбы истребительной авиации ЗВО в этом году прошли в марте во время ежегодных учений «Ладога» над акваторией Ладожского озера.
 



 
 


комментарии (1):

Russ2      04/07/2013 [00:35:03]#1
Такая мишень никуда бесконтрольно не улетит




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6AHt
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/headlight/, подробнее по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer