Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2013 г.


Дмитрий Рогозин проведет 14 августа совещание по авиастроению

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта permkrai.er.ru

30 июля, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проведет 14 августа совещание с производителями и эксплуатантами авиационной техники. Об этом он сообщил в сервисе микроблогов Twitter.
 
«Госкомпании должны покупать для своих нужд нашу гражданскую авиатехнику. 14 августа проведу встречу ее производителей и заказчиков. Без консолидированного заказа сложно восстановить производство конкурентоспособной гражданской авиации. Солидная серия даст качество», - написал г-н Рогозин.
 
Кроме того, он подчеркнул, что помимо идей по развитию программы самолета Sukhoi SuperJet 100 и его модификаций, а также будущего МС-21, ждет от Объединенной авиастроительной корпорации идей по дальнемагистральному широкофюзеляжному самолету.
 
Кроме того, Дмитрий Рогозин также рассчитывает на разработку пассажирской версии Ил-112В. «В связи с решением развернуть производство легкого транспортного самолета Ил-112В дал команду проработать его пассажирскую версию», - заявил он. На вопрос одного из пользователей о возможности переноса производства самолетов Ил-114 из Ташкента в Россию,  г-н Рогозин заявил, что этот перенос стоит около 7 млрд. рублей.


 
 


комментарии (18):

q1      30/07/2013 [16:18:12]#1
7 млрд. рублей лукавая цифра.
Сделать новый проект - дороже.

mab55      30/07/2013 [17:08:26]#2
"...ДАЛ КОМАНДУ проработать его пассажирскую версию...". А деньги дал? Сколько еще это чудо в перьях будет смешить народ?

SFil      30/07/2013 [17:17:21]#3
Дмитрий Олегович, берите всё под свой контроль!

радист на борту      30/07/2013 [17:23:09]#4
лучше б господин Рогозин дал команду перестать палки в колеса Ан-70 вставлять... хотя я ж запамятовал, там его родственничек Ливанов у пилильного станка , вот и появились новые Нью-Васюки по переносу Ил-112 из Ташкента в Ульяновск...

senima      30/07/2013 [18:37:36]#5
Всыпьте им, Дмитрий Олегович как следует! И путь не только "SSJ-100" заказывают, но и Ан-148, и Ан-140...Эти модели давно отработаны и опробованы. И российских составляющих в них более 70%, в отличие от "SSJ-100".

Yan      31/07/2013 [01:08:09]#6
Консолидированный заказ->серийное производство->послепродажное обслуживание

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2013 [01:22:20]#7
Ну заказал Аэрофлот 30 Суперджетов. Поставить должны были ещё в 2008-2010 годах. Сейчас 2013-й. Аэрофлот полтора года получал 10 самолётов, но те оказались некондиционные, теперь их меняют на новые. До конца года обещают поменять 7 из 10-и. Когда авиакомпания получит все 30 совершенно непонятно.

Вопрос: так сколько ещё Аэрофлот должен заказать Суперджетов, чтобы это удовлетворило правительство?

Dragonflyer      31/07/2013 [09:17:40]#8
Роману: Не совсем верно вопрос Ваш поставлен. Сколько Суперджетов должно быть заказано, что бы продолжать закупать Эйрбасы?

sibnavigator      31/07/2013 [11:30:25]#9
Так мы доспимся до мышей!
Подробнее: http://sibnavigator.com/index. ...

С уважением,
АМ

Kyesha      31/07/2013 [13:38:42]#10
Блин, нефти на 400 лет, леса, алмазов, да чего хочешь полно. Копи потихонечку ресурсы -- можно хоть из золота самолеты строить. Разве не так?

Kyesha      31/07/2013 [13:42:43]#11
Конечно, если ничего не разрабатывать, или отдавать китайцам или еще кому нахаляву, а то что есть у самих -- увозить в уютные гнездышки, в том числе, на Запад. То при таком подходе, если он имеет место быть, мы далеко не уедем.

air-squirrel      31/07/2013 [14:13:46]#12
To Kyesha
Откуда Вы знаете что нефти у нас на 400 лет? Запаса нефти у нас это гостайна )
А если серьезнее то все что вы перечислили уже в руках Запада с Китаем.

Rey      03/08/2013 [01:40:04]#13
Разброд и шатание ... так кто там кому лолден?))) Ставлю на счет 1:1 в пользу болельщика

Rey      03/08/2013 [01:53:15]#14
дал команду, млять, ночевать на заводе пока это не произойдет слабо? Комдир млин ррр какие е бесючие они, походу живут мыслью что система идеальна надо ток скомандовать куда плыть и к 2020му и все будет, а то что лодка сгнила и надо засучить рукава и решать реальные вопросы производства кадров и т.п. такие мелочи не их ума дело лучше бум книжки строчить как вме не так тьфу!

Rey      03/08/2013 [01:56:50]#15
Пусть в свой ср...й с щаводов строчит и ыотки выкладыаает - как было как стало, а то нецелево ресус занимает ррр

Rey      03/08/2013 [01:58:15]#16
Пусть в свой ср...й свитер с заводов строчит и фотки выкладыаает - как было и как стало, а то нецелево ресус ррр
Сорь, с телефона пишу)

alkor      05/08/2013 [01:01:38]#17
прикольно!
а можно ещё так?

Сашочек      13/08/2013 [18:00:17]#18
Прикольното, что доклад должны делать те, кто отлучил авиапром от авиаперевозчиков. Российское авиастроение не участвует в обеспечении российских авиакомпаний авиационной техникой. Со времени создания копрорации прошло семь лет. За это время доля российских самолетостроителей на внуреннем рынке упала до единиц процентов. Спрашивается: для цего нужен такой авиапром? Корпорация говорит: для завоевания третьей позиции по продажам на мировом рынке. И находятся такие, которым такая "сверхзадача" радует слух...
Тогда о чем они пекутся? О своих ощущениях или о сохранении рабочих мест у себя в стране в самой высокотехнологической отрасли? Сегодня не обозначилось ни одного продукта, который мог бы в перспективе претендовать на массовые продажи зарубежным компаниям. А без завоевания позиций на внутреннем рынке таких продаж никогда не будет.
Словом, Дмитрий Олегович, Ваше прозрение по поводу того, что авиапром движется в никуда, должно было бы обнадежить всех, но то, что Вы ждете идей от тех, кто довел дело до плинтуса, разочаровывает.
И, вообще, складывается впечатление, что авиапром и проекты в нем служат совсем не для решения задач у авиаперевозчиков. У людей, занятых проектами таких целей просто не проглядывается. Они рисуют светлое будущее далеко за горизонтом - в 25-30 годах. А пока они хорошо доят государство и гнобыт то, что может дать результат уже завтра.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930