Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2013 г.


Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS поменял название

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

31 июля, AEX.RU –  На протяжении последних нескольких месяцев концерн EADS пересмотрел свою стратегию, в результате чего Советом директоров были приняты два важных решения. Об этом сообщает пресс-служба EADS.

«Во-первых, предполагается интегрировать Airbus Military, Astrium и Cassidian в одно оборонно-космическое подразделение. Во-вторых, будут усилены интеграционные процессы и взаимодействие между подразделениями с объединением концерна и его подразделений под единым всемирно известным брендом Airbus», - рассказали в пресс-службе. 

Таким образом, концерн Airbus Group будет включать в себя три подразделения: 

- Airbus, отвечающее за всю деятельность в сфере коммерческих самолетов;

- Airbus Defence & Space, которое будет осуществлять всю деятельность в оборонно-космической сфере, включая военно-транспортные самолеты;

- Airbus Helicopters, которое будет осуществлять всю деятельность, связанную с коммерческими и военными вертолетами. 

«Объединение космических и оборонных подразделений Airbus Military, Astrium и Cassidian является ответом концерна на меняющуюся рыночную ситуацию на фоне стабильных или даже уменьшающихся бюджетов в Западном полушарии в оборонно-космической сфере. Это структурное изменение позволит улучшить доступ на рынок, обеспечить ценовую и рыночную синергию и в целом повысить конкурентоспособность. Также будет обеспечено лучшее восприятие европейского лидера в оборонно-космической сфере», - пояснили в пресс-службе. 

Кроме того, подразделение Airbus Helicopters, производящее вертолеты гражданского и военного назначения, не претерпит изменений. Технология создания вертолетов является очень специфической, и необходимо сохранить сильную синергию между гражданской и военной продукцией. 

По мнению EADS, реализация описанных выше планов будет проходить поэтапно с 1 января 2014 года и должна быть завершена во второй половине 2014 года. Эти меры должны способствовать реализации стратегии развития концерна до 2015 года (Flightpath 2015), что призвано обеспечить рост доходности для акционеров.  Прежде чем все изменения вступят в силу, необходимо получить одобрения регулирующих органов, провести консультации и другие необходимые процедуры в целях согласования  и утверждения изменений.  

«Предполагается, что в Airbus Defence & Space будут работать около 45 000 сотрудников; годовой оборот подразделения составит порядка € 14 млрд. Подразделение будет базироваться в Мюнхене, Германия. Airbus Defence & Space возглавит Бернхард Герверт (Bernhard Gerwert), 60 лет. Подразделение будет включать 4 основных бизнес-направления: Military Aircraft по производству военных самолетов (возглавит Доминго Уренья-Расо, Domingo Ureña-Raso, 55 лет); Space Systems по производству космических систем (возглавит Франсуа Ок, François Auque, 57 лет); Сommunication, Intelligence and Security Systems по производству систем слежения и безопасности (возглавит Эверт Дудок, Evert Dudok, 54 года) и Equipment по производству оборудования (возглавит Томас Мюллер, Thomas Müller, 55 лет). Главным финансовым директором подразделения станет Джулиан Уайтхед (Julian Whiltehead), 50 лет. О дальнейших назначениях будет объявлено в сентябре и октябре», - уточнили в EADS.

«Изменения, о которых мы объявляем сегодня, являются эволюцией, а не революцией. Это логичный шаг в развитии нашей компании. Мы подтверждаем доминирование коммерческой авиации в составе концерна, и мы реструктурируем и фокусируем оборонно-космические направления деятельности с целью снизить издержки, повысить прибыльность и укрепить наши рыночные позиции. Переименование лишь позволит объединить всю компанию под лучшим брендом, который у нас есть на сегодняшний день, который ассоциируется с интернализацией, инновациями и интеграцией, а также обеспечивает порядка двух третьих нашей выручки. Он усиливает наш девиз – We make things fly», – сказал исполнительный директор EADS Том Эндерс (Tom Enders).



 
 


комментарии (2):

Santa      31/07/2013 [16:58:54]#1
"ОАК" звучит еще более серо, чем "EADS".
Его ("ОАК") надо поменять на название ее важнейшей программы "Super Jet Industries", а остальные КБ и заводы, только так, входят туда.

ero      01/08/2013 [15:00:08]#2
Да уж, лучше, наверное, етот неблагозвучный UAC переименовать в Superjet Russian Industry (SRI)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer