Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2013 г.


На программу развития авиаперевозок в Краснодарском крае из местного бюджета выделят 50 млн рублей

Переслать новость другу

Международный аэропорт Пашковский г. Краснодара

4 июля, AEX.RU –  Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев утвердил ведомственную целевую программу «Организация пассажирских перевозок воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края в 2013 году», на реализацию которой должно быть выделено 50 млн. рублей, пишет КоммерсантЪ-Юг России.

Как отмечают авторы программы, ее актуальность связана с недостаточной транспортной доступностью курортных городов региона — железнодорожный и автотранспорт работают с большой загрузкой, «а попытки авиаперевозчиков организовать регулярные внутрирегиональные рейсы не получают развития в связи с понесенными убытками на начальном этапе». Подчеркивается, что «поддержание авиакомпаниями летной годности самолетов только за собственный счет приводит к росту тарифов и делает их услуги недоступными».
 
Чтобы исправить ситуацию, участникам программы будет предоставляться субсидия из краевого бюджета в размере разницы между затратами перевозчика и его доходами на данном направлении. Условием получения субсидий является эксплуатация ВС вместимостью не менее 60 кресел и выполнение не менее 90 парных рейсов в квартал на определенных направлениях. В качестве пилотного направления в 2013 году выбран маршрут «Краснодар – Сочи – Краснодар». По прогнозам администрации края, реализация программы в текущем году позволит достичь пассажиропотока на данном направлении 26 тыс. человек. По предположению участников рынка, в программу также могут войти перевозчики, работающие на направлениях Геленджик и Анапа.
Заместитель руководителя представительства ОАО «Авиакомпания «Якутия» в Краснодарском крае Сергей Калиниченко пояснил, что компания вошла в программу, так как нашла привлекательными условия участия в ней. «Аэропорт «Пашковский» Краснодара является для нас аэропортом базирования, что означает полный цикл обслуживания воздушных судов. Это позволяет минимизировать задержки и отмены рейсов»,— отметил он. Рейсы между Краснодаром и Сочи выполняются авиаперевозчиком ежедневно на самолете Bombardier Dash 8 Q400.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6XuQ
Где нанять грузчиков? на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/selecting/dlv/nanyat/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer