← Назад

Главная Новости 5 июля 2013 г.

Во время летной практики курсанты Харьковского университета Воздушных Сил проведут в небе более 33 часов

Фото с сайта mil.gov.ua

5 июля, AEX.RU –  Во время летной практики курсанты III-го курса Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) проведут в небе более 33 часов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Специальное обучение будет проходить по направлениям подготовки будущих летчиков-истребителей, пилотов военно-транспортной авиации, вертолетчиков и штурманов. Так, в течение последующих трех месяцев в Чугуеве на базе 203-й учебно-авиационной бригады курсанты усовершенствуют свои практические навыки с летчиками-инструкторами, - рассказали в Минобороны. - Выполнение специальных упражнений на различных высотах происходит с привлечением самолетов типа L-39, Ан-26 и вертолетов Ми-8».

«В течение июня курсанты сдали необходимые теоретические зачеты, выполнили по два обязательных прыжка с парашютом. Также с ними поработали летчики из Чугуева. Таким образом, мы придерживались всех необходимых процедур допуска к покорению неба», - отметил заместитель начальника ХУВС по летной подготовке полковник Валентин Листопад.

По словам командования ВУЗа, «уже в конце июля – начале августа курсанты будут учиться на самолетах L-39 выполнять контрольные полеты».

«Для проведения практических занятий на аэродроме для курсантов созданы все условия. Офицеры-летчики имеют необходимую специальность, обеспечение комплектующими и ГСМ, как говорится, на высоте. Мы планируем, что в течение трех месяцев курсанты проведут в небе более 33 часов. К тому же, в конце нынешней практики, в сентябре, каждый третьекурсник выполнит самостоятельный полет. В военной авиации этот рубеж обучения красиво называется «становление на крыло», - добавил полковник Валентин Листопад.

Вместе с курсантами на аэродроме постоянно находятся преподаватели летного факультета ХУВС, которые тщательно следят за становлением нового поколения военных летчиков, заключили в военном ведомстве Украины.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/7/5/107724/