Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2013 г.


Челябинский металлургический комбинат освоил выпуск нового класса стали для вертолетостроения

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

5 июля, AEX.RU –  Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", обеспечил выполнение заказа нового класса стали для вертолетостроения, сообщает пресс-служба "Мечела". Заказчиком поставки выступил холдинг "Вертолеты России".

Представители холдинга побывали на комбинате и подвели итоги совместной работы по освоению и производству в Челябинске первой партии нержавеющей высокопрочной стали для вертолетостроения.

Как отметили в ЧМК, новая сталь будет использоваться в производстве отдельных узлов вертолета Ка-226. Высокопрочная сталь ЧМК будет использоваться и в производстве вертолета К-52 "Аллигатор".

"В планах холдинга "Вертолеты России" в дальнейшем использовать новый класс стали не только при производстве важных узлов Ка-52 и Ка-226(Т), но и для вертолетов марки "Ми", - отметили в компании.

Комментируя выполнение заказа, начальник технического управления комбината Дмитрий Шабуров отметил: "Для нас этот заказ означает выпуск нового класса стали. Выполнялся он в кооперации с ОАО "Уральская кузница". Технология изготовления вертолетной стали разработана техническими службами комбината при участии специалистов ЦНИИЧерМет имени Бардина и Всероссийского института авиационных материалов".

Партнеры вручили металлургам благодарственное письмо, подписанное генеральным конструктором ОАО "Камов", Героем Российской Федерации Сергеем Михеевым. "Высокий уровень знаний технических специалистов и самоотверженный труд рабочих обеспечили выполнение государственного оборонного заказа в установленные сроки и создали задел на будущее производство высокопрочных легированных специальных сталей и сплавов", - говорится в письме.


 



 
 


комментарии (1):

scorpions      08/07/2013 [10:05:04]#1
Ну хоть стали то мы умеем варить, интересно что за ХГСНА придумали с какими параметрами .




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAZqQ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer