Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2013 г.


В Ульяновске пройдет Первенство России по радиоуправляемым авиамоделям

Переслать новость другу

Фото ООО "Ульяновский авиационный кластер"

8 июля, AEX.RU –  С 10 по 15 июля в Ульяновске на аэродроме поселка Белый ключ впервые пройдут Всероссийские соревнования по авиационным радиоуправляемым моделям, сообщили в пресс-службе ООО «Ульяновский авиационный кластер».

В Первенстве примут участие более 80 участников из 9 регионов России - дети и юноши от 10 до 18 лет. Организаторами мероприятия выступают Федеральный центр технического творчества учащихся и Министерство образования Ульяновской области. Событие проходит под эгидой проекта «Авиационная Столица России» при поддержке завода «Авиастар-СП» и предприятий ульяновского авиакластера.

Как рассказали в пресс-службе, «первенство проводится с целью развития научно-технического творчества учащихся и привлечения детей и подростков в сферу науки, образования и высоких технологий, повышения статуса Ульяновской области как авиационной столицы России, пропаганды авиамоделизма, выявления и поддержки талантливых детей в области технического творчества».

Заявку на участие в Первенстве подали команды из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Свердловской области, Чувашской Республики, Оренбурга, Пермского края, города Домодедово Московской области и Ульяновской области.

«В сборную команду Ульяновска войдут семь ребят, занимающихся авиамоделизмом на базе областного центра детского технического творчества и детско-юношеского аэрокосмического центра  «Буран», - рассказали в пресс-службе.

По итогам проведения Первенства победившую команду наградят дипломом и памятным кубком. Команды-призеры также будут отмечены дипломами и кубками соответствующих степеней,  а победители и призеры в личном зачете в одном из классов будут выдвинуты на  Премию для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», говорится в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer