← Назад

Главная Новости 8 июля 2013 г.

Первая группа украинского 56-го вертолетного отряда Миссии ООН в Либерии перебазировалась в Кот-д'Ивуар

Фото с сайта mil.gov.ua

8 июля, AEX.RU –  Десять военнослужащих из украинского 56-го отдельного вертолетного отряда (ОВО) Миссии ООН в Либерии перебазировались в Республику Кот-д’Ивуар, где им предстоит подготовить объекты жизнедеятельности базового лагеря и аэродрома для ввода в эту страну отдельной авиационной группы 56-го ОВО, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«В состав группы входят три вертолета Ми-24 и 38 военнослужащих, которые будут принимать участие в Операции ООН в Кот-д’Ивуаре и трансграничных операциях в рамках сотрудничества между Миссиями ООН», - пояснили в Минобороны.

«Передислокация личного состава проводится в три этапа, – рассказал полковник Петр Плис. – В настоящий момент начат первый этап введения украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар. На протяжении второго этапа воздушным транспортом будет доставлена еще часть военнослужащих, авиационно-техническое имущество, спецавтомобили, авиационные средства поражения и боеприпасы. В ходе завершающего, третьего этапа, будут перебазированы три вертолета Ми-24».

«Наше государство открывает очередную страницу миротворческой деятельности. Участие Украины в операции ООН в Кот-д’Ивуаре – это подтверждение профессионализма и доверия к нашим военнослужащим», – добавил он.

Как рассказали в Минобороны Украины, «миротворцы на вертолетах Ми-24 будут выполнять задачи по патрулированию западных и северных границ страны, проведению воздушной разведки маршрутов движения войск ООН в Кот-д’Ивуаре, сопровождению конвоев в отдаленные пограничные районы». Кроме того, экипажи будут осуществлять авиационную поддержку наземных войск ООН в проведении операций.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/7/8/107801/