Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2013 г.


Для самолетов "Ан" создадут электронный сток запчастей

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  Locatory.com, IT-компания, обеспечивающая решения по оптимизации цепочки поставок для международной авиационной индустрии, и ООО «ОАК-Антонов», совместное предприятие российского ОАО «ОАК» и украинского ГАК «Антонов», подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компании разработают методологию и создадут электронный сток деталей и компонентов для самолетов «Ан», а также будут совместно реализовывать стратегию по продвижению данных запчастей на развивающихся рынках, сообщает компания Locatory.

В рамках данного партнерского соглашения «ОАК-Антонов» разработает предложения о размещении на платформе Locatory.com широкого спектра комплектующих изделий и агрегатов для самолетов «Ан», включая Ан-12, Ан-26 и Ан-74, а также Ан-140, Ан-148 и Ан-158. Locatory.com в свою очередь разработает для «ОАК-Антонов» новые IT-решения в сфере управления запчастями, которые помогут быстрее интегрировать детали для самолетов «Ан» в глобальный электронный сток компонентов, рассказали в компании.

«Сегодня в мире летает несколько тысяч самолетов семейства «Антонов». География их эксплуатации варьируется от Китая и Индии до Кубы и Перу. Более 90% этих самолетов старше 15 лет, и, соответственно, им необходима постоянная техническая поддержка. Прежде всего, речь идет о поставке запасных деталей, и чем дальше от России и Украины, тем ситуация становится сложнее. Однако благодаря сотрудничеству Locatory.com и «ОАК-Антонов» все потенциальные поставщики запчастей для самолетов «Ан» смогут объединить свои усилия под единой платформой», - сказал Жильвинас Садаускас, генеральный директор Locatory.com.

«ОАК-Антонов» изначально создавался с целью более тесной интеграции авиационной промышленности Российской Федерации и Украины на базе разработок самолётов ГП «Антонов». Будь то новый самолет типа Ан-148 или такая классика, как Ан-24 и Ан-26, каждое воздушное судно требует качественной послепродажной поддержки. Доступность запасных деталей здесь играет одну из ключевых ролей. В сотрудничестве с Locatory.com мы создадим электронный сток деталей, основанный на всей нашей обширной производственной базе в России и Украине. Это предоставит операторам самолетов «Ан» прямой и круглосуточный доступ к информации об имеющихся компонентах, а также их месторасположении. Все это позволит значительно облегчить и ускорить процесс поиска необходимых запчастей. Мы уверены, что данный онлайн сток станет еще одной важной вехой в процессе продвижения новых модификаций самолетов «Ан» на международный рынок коммерческой и военной авиации», - отметил генеральный директор «ОАК-Антонов» Владимир Новицкий.

По словам Жильвинаса Садаускаса, компании рассчитывают, что в конечном итоге не только производители, но и сами операторы смогут обмениваться и продавать друг другу имеющиеся у них запчасти, тем самым, создавая прямой канал связи между участниками международного сообщества самолетов «Ан».
 



 
 


комментарии (2):

Yan      09/07/2013 [13:45:02]#1
Отличная новость.

grant      10/07/2013 [10:34:31]#2
люди работают, а не "болтают ерундой" как в ОАКе.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqRqr
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer