Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2013 г.


На ВАСО завершили программу летных испытаний второго самолета Ан-148-100ЕМ для МЧС России

Переслать новость другу

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта vaso.ru

9 июля, AEX.RU –  На ВАСО завершили программу летных испытаний второго самолета Ан-148-100ЕМ для МЧС России, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил руководитель программы Ан-148 Воронежского акционерного самолетостроительного общества Игорь Абрамов.

По его словам, программа летных испытаний проводилась в два этапа, состоящих из 12 полетов. "Летный экзамен машина выдержала", - сказал он. Второй летающий госпиталь, также как и первый, соответствует всем стандартам, в том числе и в области медицины катастроф, предъявляемым к воздушным судам этого типа. Для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях на борту предусмотрено размещение самого современного медицинского оборудования.
 



 
 


комментарии (9):

assk7      09/07/2013 [19:28:11]#1
Это третьий за весь год или уже АЖ! четвёртый склепали?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      10/07/2013 [10:02:13]#2
так еще только пол года прошло.

grant      10/07/2013 [10:26:11]#3
2 assk7

ВАСО бы такое бабло как дают "академику" на его супержесть...

Сочуствующий111      10/07/2013 [10:26:38]#4
Первый самолёт в медицинском исполнении для МЧС России сейчас приносит реальную пользу (почитайте соседние новости).Люди бы радовались, что самолёты новые российские поднимаются в небо, а тут сразу ехидство какое-то. Если говорить про Ан-148, то за полгода сдано 4 СПЕЦ борта (если включить сюда 42-03 для УДП РФ, который сдали 30.12.12).Немного, но и не мало - если смотреть на текущую ситуацию в отечественном авиастроении. Хотелось бы услышать информацию от форумчан по поводу того, сколько сдано самолётов SSJ за это время с их бюджетом и с такой поддержкой со стороны государства...

радист на борту      10/07/2013 [11:34:54]#5
ну один ССЖ уже сдали на памятник возле стадиона

седой бродяга      10/07/2013 [12:44:37]#6
А с каких пор Ан-148 стал чисто российским самолетом????

ССергей      10/07/2013 [14:55:46]#7
2 седой бродяга:
... предлагаете и тут завести вечную шарманку, кто более российский, ССЖ или 148?
Или ССЖ "чисто российский"? :)

седой бродяга      10/07/2013 [17:15:43]#8
ССергей...Оба они "менее российские"...как и иномарки, собираемые на территории РФ.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/07/2013 [01:21:56]#9
Если продукт создает рабочие места в России и добавочная стоимость и налоги генерируются в России, то он российский, независимо от иных юридических аспектов. По этому признаку Ан-148 однозначно более российский, нежели Суперджет.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930