Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2013 г.


В московском авиаузле разобрали необработанные международные посылки

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

1 августа, AEX.RU –  Объемы международной почты, остающиеся в местах международного почтового обмена /ММПО/ в Москве, приблизились к норме. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев, передает ИТАР-ТАСС.
 
Как пояснил Евраев, в апреле скопилось огромное количество необработанных почтовых отправлений, и "это было критической точкой для принятия ряда решений". Замглавы министерства пояснил, что сейчас ситуация полностью нормализована, количество почтовых отправлений, остающихся в ММПО, соответствует среднесуточному количеству поступлений. 
 
В первой половине апреля в столичных ММПО оставалось 1107 тонн необработанной почты, во второй половине июля - 112 тонн при среднесуточных новых поступлениях на уровне 102 тонн. "Мы прилагаем массу сил для того, чтобы таких ситуаций больше не повторялось", - подчеркнул Евраев. По его словам, с Федеральной таможенной службой выработан четкий план совместных действий. "Мы нашли с коллегами общий язык, и у нас началась слаженная работа", - отметил замминистра. Речь идет о переходе всех таможенных отделений на круглосуточный режим работы, подготовке к предновогоднему росту объемов почты, переходе на электронный документооборот.
 
Кроме того, идет совместная работа по созданию новых современных мест международного почтового обмена. В ближайшее время, в сентябре будет открыто ММПО на Казанском вокзале, новые ММПО до конца года планируется открыть в Екатеринбурге и Новосибирске. "Мы поняли, что логистика никак не связана с финансовым результатом, со стоимостью доставки. Мы увидели, что нет никакой автоматизации процесса, не внедрены никакие ИТ- технологии, все работают разрозненно. Это сильно удивило", - признал Евраев.
 
Ранее "Почта России" была оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки отправлений. Генпрокуратура выяснила, что в авиационном отделении пересылки "Домодедово" скопилось более 90 тонн необработанных международных почтовых отправлений, в отделении "Внуково" - более 38 тонн,"Шереметьево" - 61 тонна". В ведомстве отметили, что посылки должны были быть обработаны и отправлены в течение 10 часов с момента поступления на пункт пересылки.


 
 


комментарии (1):

ЮК      01/08/2013 [16:57:12]#1
с апреля по август почту разбирали?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3EN
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer