Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2013 г.


Более 25 экипажей армейской авиации ЗВО приступили к отработке учебно-боевых задач на аэродроме "Нальчик"

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта worldweapon.ru

1 августа, AEX.RU –  Более 25 экипажей армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) приступили сегодня к отработке учебно-боевых задач на аэродроме «Нальчик», расположенном в предгорьях Эльбруса. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"Для большинства пилотов и штурманов боевых вертолетов Ми-8 и Ми-24 Западного военного округа полеты в горной местности станут новым этапом в повышении их летного мастерства, поэтому перед выполнением самостоятельных вылетов в горах Кабардино-Балкарии, им предстоит пройти углубленную теоретическую подготовку и «обкатку» в составе опытных экипажей", - отметили в ЗВО.
 
В ходе проведения сборов по горной подготовке,  вертолетчики ЗВО  отработают полеты и маневрирование на предельно малых высотах в условиях высокогорья, в том числе с огибанием рельефа местности, хребтов и предгорий, выполнят пролеты через горные ущелья. Кроме того, пилотам боевых машин предстоит на практике отработать взлеты и посадки с ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высотах от полутора до трех тысяч метров, в том числе и в темное время суток. 
 
Выполнение полетов в горной местности – наиболее сложный элемент подготовки летного состава армейской авиации. Переменная высота рельефа местности, разреженный воздух, постоянно меняющиеся погодные условия – все это существенно усложняет  пилотирование и требует от экипажа вертолета максимальной слаженности действий, рассказали в пресс-службе округа. Поэтому, успешно пройдя этап «горной подготовки», каждый экипаж вертолета армейской авиации ЗВО получит большой опыт эксплуатации техники на режимах близких к предельным, повысит своё летное мастерство и уровень допуска к выполнению сложных полетов в горной местности.
 
"На завершающем этапе сборов на высокогорном аэродроме «Нальчик», вертолетчики ЗВО примут участие в летно-тактическом учении с боевой стрельбой на полигоне «Горный» в Кабардино-Балкарии.  При выполнении огневых задач, для уничтожения наземных неподвижных и маневрирующих мишеней, экипажам боевых машин предстоит выполнять стрельбу как стрелково-пушечным, так и ракетным вооружением, максимально используя все возможности вертолетов Ми-8 и Ми-24. Сборы по горной подготовке экипажей армейской авиации ЗВО продлятся до конца августа. Итогом проведение сборов станет присвоение каждому экипажу, успешно выполнившему все учебно-боевые задачи, следующего летного класса", - отметили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer