← Назад

Главная Новости 1 августа 2013 г.

Жительница Ростовской области пыталась присвоить себе землю под строительство аэропорта "Южный"


1 августа, AEX.RU –  В Аксайском районе под следствие попала местная жительница, переоформившая права собственности на земельные участки, предназначенные для строительства нового аэропортового комплекса, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
 
«Прокуратура Аксайского района Ростовской области провела проверку исполнения земельного законодательства при выделении земельных участков, входящих в зону резервирования земель для государственных нужд в целях размещения аэропортового комплекса «Южный», распложенного на территории Аксайского района Ростовской области», - пояснили в прокуратуре.
 
 Установлено, что местная жительница для снятия с государственного кадастрового учета указанных земельных участков, изготовила и подписала протокол общего собрания участников общей долевой собственности земельного массива КСП им. Ленина 16.11.2012 № 4, которое фактически не проводилось, получив доверенности от ненадлежащего круга лиц. После чего, обратилась в отдел по Аксайскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области в целях снятия их с кадастрового учета. В результате преступных действий злоумышленницы права собственности на данные земельные участки были зарегистрированы за иными лицами.
 
Как рассказали в прокуратуре, по данному факту материал проверки прокурор района направил в территориальный отдел дознания для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения 30.07.2013 полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), расследование которого прокуратура района взяла на контроль. Кроме того, в настоящее время прокуратурой района проводится проверка в отношении работников ФГУ «Земельная кадастровая палата Ростовской области» на предмет законности их действий по снятию вышеуказанных земельных участков с кадастрового учета.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/1/108681/