Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2013 г.


Джордж Клуни потратил гонорар за рекламу Nespresso на космический спутник

Переслать новость другу

Джордж Клуни
Фото с сайта interesno-news.ucoz.ru

1 августа, AEX.RU –  Известный актер Джордж Клуни признался, что потратил большую часть гонорара от рекламы кофе Nespresso на содержание космического спутника, следящего за президентом Судана Омаром Баширом, сообщает Forbes
 
Об этом Клуни рассказал в интервью британской газете Guardian.
 
«Большую часть денег, которые я получил за рекламу (Nespresso — уточнение Guardian), я потратил на содержание  спутника над границей Северного и Южного Судана, который следит за Омаром Баширом», — рассказал Клуни. По его словам, президент Судана ранее обвинил его в шпионаже и предложил актеру представить, каково это, когда за тобой постоянно следует камера.
 
«Я сказал: «Добро пожаловать в мою жизнь, мистер военный преступник». Я хочу, чтобы военный преступник имел столько же внимания, сколько получаю я. Мне кажется, это справедливо», — продолжил Клуни.
 
Джордж Клуни, являющийся послом мира ООН, давно выступает с критикой в адрес Омара Башира, обвиняя его в поддержании гуманитарного кризиса на границе с Южным Суданом. Клуни поддерживает деятельность правозащитников, собирающих информацию о действующих в Судане вооруженных группировках, и совместно с ООН является основателей Satellite Sentinel Project — системы раннего оповещения в случае угрозы безопасности населения в Судане.
 
В марте 2012 года актера и его отца арестовали за участие в несанкционированной акции протеста у здания посольства Судана в Вашингтоне. Актера заковали в наручники и увезли в полицейский участок, откуда отпустили спустя три часа, выписав ему штраф в размере $100. 
 
Президента Судана обвиняют в геноциде и военных преступлениях в Дарфуре. Международный уголовный суд (МУС) в 2009 и 2010 годах выдал два ордера на задержание Башира. В середине июля Башир посетил саммит Африканского союза в Нигерии. После того, как МУС потребовал у властей Нигерии незамедлительного ареста суданского лидера, Башир спешно покинул страну.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer