Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2013 г.


Коллектив "Владивосток Авиа" просит руководство страны не допустить массовых сокращений в компании

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ОАО "Владивосток Авиа"

13 августа, AEX.RU –  Сотрудники ОАО "Владивосток Авиа", опасаясь массовых сокращений, обратились к руководству страны с просьбой не допустить увольнения персонала, сообщает Интерфакс.

Обращение к руководству страны было составлено на конференции трудового коллектива ОАО "Владивосток Авиа", рассказал председатель совета профкомов Владимир Хитрихеев.

Он отметил, что в своем обращении, которое уже отправлено в Москву, работники компании просят власти страны немедленно вмешаться в ситуацию и не допустить массовых сокращений. "Конференция дает неудовлетворительную оценку руководству Минтранса РФ, по вине которого до сих пор отсутствует понятная всем государственная программа развития гражданской авиации Дальнего Востока России", - говорится в обращении.

Кроме того, на конференции коллектива было принято постановление, в котором коллектив "Владивосток Авиа" признал действия руководства "Аэрофлота" по остановке эксплуатации Ту-204-300 "предумышленными, ведущими к значительной потере рабочих мест, банкротству предприятия и массовому сокращению авиаработников".

"Считаем, что своими действиями руководство ОАО "Аэрофлот-РА" наносит непоправимый вред авиакомпании "Владивосток Авиа" и стратегическим интересам России на Дальнем Востоке", - отмечается в документе.

Также коллектив компании потребовал от губернатора Приморского края "немедленного реагирования на ситуацию".

Кроме этого, сотрудники компании просят Федерацию независимых профсоюзов России (ФНПР) обратиться в Международную конфедерацию свободных профсоюзов (МКСП), а Центральный комитет Общероссийского профсоюза авиационных работников - обратиться в Международную федерацию транспортных рабочих (ITF) за поддержкой в решении вопросов сохранения рабочих мест.
 



 
 


комментарии (1):

AD3000      13/08/2013 [11:31:55]#1
подписываюсь! Аэрофлот, рули в Москве! Оставьте в покое ДВ!
И, кстати, -руки прочь от японского автопрома!)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer