← Назад

Главная Новости 14 августа 2013 г.

МВД: На территории аэропорта "Внуково" ликвидирована нелегальная игорная зона

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

14 августа, AEX.RU –  Сотрудниками Главного управления экономической  безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и подразделений ФСБ России ликвидирована нелегальная игорная зона, расположенная на территории международного аэропорта «Внуково», сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена этническая группа лиц – выходцев из Грузии, которые подозреваются в организации незаконного бизнеса. По имеющейся информации, данная группа, имея коррупционные связи с администрацией аэропорта, заключила от имени подконтрольной фиктивной фирмы договоры аренды на установку лотерейных терминалов, - сказали в ведомстве. - Затем под видом розыгрышей благотворительной лотереи подозреваемые организовали азартные игры на деньги».

По предварительным данным МВД, сеть нелегальных терминалов приносила  доход в размере более 20 млн. рублей в месяц.

«Группа действовала на протяжении длительного времени. В целях конспирации организаторы неоднократно меняли название юридического лица-арендатора, а для обслуживания терминалов привлекали работников предприятий аэропорта, имеющих специальный допуск», - рассказали в пресс-служба МВД.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/14/109163/