Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2013 г.


Аэропорт "Владивосток" может получить допуск на обслуживание самолетов Boeing 747-8

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

14 августа, AEX.RU –  Сегодня в ОАО «Международный аэропорт Владивосток» с ознакомительным визитом прибыли специалисты компании The Boeing Company и грузовой авиакомпании Air Bridge Cargo. Главной целью визита стало рассмотрение возможности получения аэропортом Владивосток допуска на прием воздушного судна типа Boeing 747-8, сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
В ходе встречи был проведен осмотр  аэродромной инфраструктуры, технических средств обеспечения полетов, спецтехники аэропорта. Гостями был отмечен высокий уровень подготовки и содержания  ИВПП,  рулежных  дорожек, мест стоянок воздушных судов.  Также  представители The Boeing Company  и Air Bridge Cargo посетили строящийся грузовой терминал "Карго-Владивосток". 
 
Встреча является одним из мероприятий, проводимых в рамках реализации стратегии развития ОАО «МАВ». Допуск на прием  воздушного судна типа Boeing 747-800 существенно расширит возможности авиаперевозчиков для использования их  флота в аэропорту Владивостока. Кроме того, известно, что Boeing 747-8 имеет модификации, позволяющие осуществлять не только пассажирские, но и грузовые авиаперевозки. "Boeing 747-8 -  один их крупнейших воздушных судов мира, и не каждый аэропорт в России сможет его принять.  Для аэропорта  Владивосток получение допуска на прием этого типа воздушного суда – реальная возможность,  - комментирует заместитель руководителя операционного отдела Air Bridge Cargo Артем Андрияшкин. – А учитывая, что в ближайшее время  в эксплуатацию будет введен  грузовой терминал ООО «Карго-Владивосток», аэропорт Владивосток  станет полноценным партнером для сотрудничества с грузовыми авиакомпаниями, которые используют данный тип воздушного судна".
  
"Сегодня я был приятно удивлен, что далеко от центра России есть достойный пример для подражания Западу  - ОАО «МАВ» может стать конкурентом для крупнейших аэропортов страны, - говорит ведущий специалист программы 747-8 The Boeing Company Ричард Ваисвила. - Что касается допуска на прием  Boeing 747-8, могу смело сказать о полной готовности аэропорта Владивосток к похождению этой процедуры". 
 
В рамках встречи специалисты провели полезный обмен мнениями и рассмотрели план дальнейшего взаимодействия. Его следующим этапом станет подготовка необходимых документов и проведение специализированного обучения  сотрудников производственных подразделений аэропорта.   "Аэропорт Владивостока стремится к расширению своих услуг на рынке авиаперевозок, и получение допуска на Boeing-747-800 - это прекрасная перспектива  развития для нас и наших партнеров, - говорит генеральный директор ОАО «МАВ» Максим Четвериков. – Уже сегодня полетами в аэропорт Владивостока на Boeing 747-8 с целью организации пассажирских авиаперевозок интересуется наш давний партнер –  Korean Air".


 
 


комментарии (1):

mab55      14/08/2013 [12:30:14]#1
“Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский” (Ленин)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6BMf
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer