Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2013 г.


Проект по реконструкции второй летной зоны аэропорта "Домодедово" не прошел госэкспертизу

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

14 августа, AEX.RU –  Проект по реконструкции второй летной зоны аэропорта «Домодедово» получил отрицательное заключение госэкспертизы по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта. Об этом говорится в отчете Минтранса РФ о ходе реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России" за первое полугодие 2013 года.

"Расчеты, содержащиеся в сметной документации, не соответствуют сметным нормативам, внесенным в федеральный реестр сметных нормативов", - указано в документе.

После устранения замечаний проектная документация направлена на повторную экспертизу для проверки достоверности определения сметной стоимости объекта. "Плановая дата получения положительного заключения - 19 августа 2013 года", - говорится в отчете.

При этом, согласно документу Минтранса, проект по реконструкции второй летной зоны аэропорта «Домодедово» получил положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий.

По проекту «Реконструкция и развитие аэропорта «Домодедово». Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства)» задерживается подготовка проектной документации и передача ее на государственную экспертизу, что связано с необходимостью разработать проект изменения границ лесопарковой зоны в зоне будущего строительства. "Плановая дата получения положительного заключения - 10 сентября 2013 года", - сообщается в отчете ведомства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzUAq
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/spb/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer