← Назад

Главная Новости 15 августа 2013 г.

Авиакомпания Uzbekistan Airways в 2016 году получит два самолета Boeing 787 Dreamliner

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

15 августа, AEX.RU –  Авиакомпания Uzbekistan Airways в 2016 году получит два самолета Boeing 787-800 Dreamliner, сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

В среду, 14 августа, глава республики Ислам Каримов провел встречу с президентом компании «Boeing — Гражданские самолеты», вице-президентом корпорации Boeing Рэймондом Коннером.

Ислам Каримов отметил, что компания Boeing является надежным и долгосрочным партнером Узбекистана в сфере поставок, эксплуатации и обслуживания современных пассажирских самолетов.

«В настоящее время авиакомпания Uzbekistan Airways эксплуатирует 15 самолетов Boeing, эти воздушные суда обеспечивают свыше половины всех перевозок национальной авиакомпании, в том числе на маршрутах в США и Японию», - сказали в пресс-службе.

«Также ведется совместная работа по подготовке и повышению квалификации летного состава национального авиаперевозчика. Реализуются проекты по оснащению тренажерным оборудованием учебно-тренировочного центра Uzbekistan Airways, а также по созданию в Ташкенте регионального центра по ремонту крупных композитных элементов конструкции самолетов на базе авиационного предприятия «Uzbekistan Airways Technics», - добавили в пресс-службе президента республики.

Рэймонд Коннер выразил искреннюю признательность Исламу Каримову за теплый прием, открытый обмен мнениями и высокую оценку деятельности компании Boeing. Он заверил в готовности возглавляемой им компании продолжить взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество с узбекскими партнерами.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/15/109223/