← Назад

Главная Новости 16 августа 2013 г.

Минрегионразвития отказало властям Орловской области в реконструкции аэропорта "Орел-Южный"


16 августа, AEX.RU –  Минрегионразвития РФ заявило, что аэропорт «Орел-Южный» не относится к приоритетному направлению развития транспортной инфраструктуры страны, пишет КоммерсантЪ-Черноземье.

Такой ответ получили орловские власти на просьбу включить восстановление аэропорта в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)», пишет издание. В министерстве посчитали, что денег, выделенных в случае включения аэропорта в программу, будет недостаточно для его нормального функционирования из-за отсутствия на территории региона базового перевозчика, оператора и эксплуатанта аэродрома.

Более того, при соблюдении всех необходимых условий и выделении средств финансово-экономические показатели аэропорта станут положительными только к 2024 году. Как пояснили в департаменте строительства, транспорта и ЖКХ области, стоимость реконструкции аэропорта составляет около 3 млрд. рублей, а годовые затраты на его содержание — 150-200 млн. рублей.

Минрегионразвития рекомендует Орловской области обратить внимание на другие виды транспорта.
 



 
 


комментарии (1):

canadian      19/08/2013 [00:48:30]#1
а вот на реконструкцию аэропорта Иваново деньги нашлись? А ведь тоже нет базовой АК. Может, это потому что Медведеву на дачку в Плес летать через Иваново удобней?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/16/109303/