Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2013 г.


"Аэроэкспресс" реализовал проект по оплате проезда из аэропортов Москвы банковскими картами

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

16 августа, AEX.RU –  Компания «Аэроэкспресс» реализовала первый в России инновационный проект по оплате проезда банковскими картами с бесконтактной технологией непосредственно на турникете, сообщили в пресс-службе компании.

«Начиная с 15 августа  расплатиться за поездку новым способом можно во всех аэропортах Москвы, откуда в центр столицы отправляются поезда «Аэроэкспресс» – «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Установленные на перронах турникеты оснащены единым универсальным устройством чтения карт и принимают как все типы традиционных проездных билетов, так и бесконтактные банковские карты всех международных платежных систем. Проход по банковским картам стал возможен благодаря инновационной технологии, разработанной при участии специалистов компании Visa и технологического партнера – компании «Бриз Технологии». Банком-эквайером выступил ТрансКредитБанк (группа ВТБ)», - рассказали в пресс-службе «Аэроэкспресса».

Как пояснили в компании, для оплаты проезда пассажиру достаточно приложить бесконтактную платежную карту к считывающему устройству турникета. Для успешного проведения операции оплаты необходимо соблюсти всего одно условие: на карте должно быть достаточное количество денежных средств для приобретения билета.

«Нам крайне приятно в очередной раз оказаться первопроходцами, внедряя технологию, пока еще уникальную для нашей страны, –  сказал Рустам Акиниязов, коммерческий директор «Аэроэкспресс». – Мы традиционно старались предложить нашим пассажирам принципиально новую и современную услугу, которая не только создаст дополнительные удобства при оплате проезда на аэроэкспрессе, но и, надеемся, станет примером, на который смогут равняться другие российские транспортные компании».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer