Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Компания "Спутникс" покажет на авиасалоне МАКС-2013 разработки для малых космических аппаратов

Переслать новость другу


20 августа, AEX.RU –  Резидент инновационного центра "Сколково", российская компания "Спутникс" представит на международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 последние разработки для малых космических аппаратов, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Андрей Потапов.

"Специалистами "Спутникс" будут представлены разработки для малых космических аппаратов, созданные за последний год в рамках грантового финансирования фонда "Сколково": датчики определения ориентации, исполнительные элементы системы стабилизации, антенны, габаритно-весовой макет космического аппарата, стенд полунатурного моделирования для отработки систем ориентации и стабилизации микроспутников", — сказал он.

"Мы решили представить наши разработки вживую, чтобы показать тем, кто еще сомневается: небольшая частная компания в нашей стране может создавать конкурентоспособную космическую продукцию в короткие сроки, — отметил со своей стороны технический директор компании Станислав Карпенко.

По его словам, существование небольшой частной компании в России, пытающейся работать на космос — это нетипичное явление. "То, что, например, в США стало уже обычным делом, а именно частно-государственное партнерство в космосе, позволившее в конечном итоге создать частный носитель и частный космический корабль, в России только формируется. В этом смысле "Спутникс" в нашей стране вместе с несколькими другими компаниями являются первопроходцами", — отметил Станислав Карпенко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer