Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Владимир Путин не приедет на МАКС-2013

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта президент.рф

20 августа, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин не посетит открывающийся 27 августа авиасалон МАКС-2013 в Жуковском, пишут Ведомости со ссылкой на представителей ОАК и источник в правительстве.

Первый авиасалон в Жуковском состоялся в 1993 году, с тех пор он проводится раз в два года. С 1999 года, когда Владимир Путин возглавил правительство, он всегда открывал МАКС вне зависимости от занимаемой должности.

При этом, по словам представителя премьер-министра, Дмитрий Медведев посетит авиасалон. Видимо, Дмитрий Медведев и будет открывать МАКС, сказал источник в ОАК. Из-за отсутствия Владимира Путина, возможно, будут отменены отдельные демонстрационные полеты нового истребителя пятого поколения Т-50, проходящего сейчас испытания, добавил он.

В этом году, по словам источника в ОАК, сумма контрактов, заключенных на авиасалоне, превысит $10 млрд, однако не будет подписано крупных военных контрактов. Единственный раз крупные контракты с ВВС России подписывались на МАКС-2009. Тогда впервые в постсоветской истории ОАК и Минобороны в присутствии Владимира Путина договорились о поставке 64 новых истребителей Су-27, Су-30, Су-35 и вооружения к ним на общую сумму почти 85 млрд. рублей. Не предвидится и крупных новых контрактов на поставку гражданской авиатехники, ОАК намерена продать не меньше самолетов, чем два года назад, сообщил ее представитель.

В 2011 году организаторы авиасалона заявили, что ОАК заключила контрактов и соглашений о намерениях на поставку гражданских самолетов Sukhoi SuperJet 100 и МС-21 на $7,5 млрд. по каталожной стоимости. Представитель лизинговой компании ИФК Андрей Липовецкий сообщил, что на открывающемся авиасалоне будут переведены в твердые контракты ранее объявленные соглашения о намерениях по закупке у ОАК в общей сложности 45 самолетов, в основном МС-21 и  SSJ-100.

Как отмечает издание, «Аэрофлот», «Сибирь» и «Ютэйр» не планируют заключать какие-либо соглашения на МАКС-2013. При этом источник в ОАК не исключает возможности подписания контракта или протокола о намерениях с «Трансаэро» на поставку нескольких МС-21.

Сумма объявленных контрактов, которая включает в себя, как и на крупнейших мировых аэрокосмических выставках в Ле-Бурже и Фарнборо, цифру опционов, а также контрактов и опционов на еще не существующие самолеты, не является критерием для посещения авиасалона президентом, уверяет источник в ОАК. Его версия возможного отсутствия президента на МАКСе такова: в график Путина мероприятие не включено из-за неуверенных ответов организаторов авиасалона на вопросы службы протокола президента о том, будут ли представлены на салоне новые образцы авиатехники.



 
 


комментарии (2):

Santa      20/08/2013 [14:06:55]#1
//// не является критерием для посещения авиасалона президентом, уверяет источник в ОАК. Его ((неужели это версия самого "ОАК")) версия возможного отсутствия президента на МАКСе такова: в график Путина мероприятие не включено из-за неуверенных ответов организаторов авиасалона на вопросы службы протокола президента о том, будут ли представлены на салоне новые образцы авиатехники. ///
Даже котята у кошки не рождаются вдруг и внезапно. Кошка перед родами ходит с пузом несколько месяцев. А здесь " организаторы авиасалона " или "ОАК" не смогли взять котелок фокусника, волшебную палочку, сказать волшебное слово "комплексирование" и вытащить из котелка "новые типы" для нашего президента.
Вот Гады!
Какие еще драматические и неожиданные открытия в отечественной авиации ждут Владимира Владимировича???

Nicky      21/08/2013 [22:21:50]#2
Неужто надоело Путину на ССЖо смотреть? %)

А вот на обещанных сверхманевренный пилотаж Т-50 мог бы и глянуть - под лозунг "испытания нового истребителя идут хорошо".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgfxA
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer