Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Росавиация: Показательные полеты на МАКС-2013 не повлияют на расписание аэропортов Москвы

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

20 августа, AEX.RU –  Показательные полеты на авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском не повлияют на расписание московских аэропортов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Росавиации.
 
По словам собеседника агентства, "показательные выступления летчиков будут проходить в воздушной зоне Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, благодаря чему пространство, контролируемое гражданскими аэропортами затронуто не будет". "Более того, у диспетчеров уже не первый год сложен алгоритм действий во время проведения авиасалона, так что никаких проблем быть не должно", - отметили в ведомстве.
 
Здесь подчеркнули, что для обеспечения программы выполнения демонстрационных полетов в районе аэродрома в Жуковском установят временный режим полетов. Речь идет о полетах только по специальному разрешению. "Кроме того, будут ограничены полеты в классе Golf", - пояснил собеседник агентства.
 
Также в Росавиации сообщили о создании на время проведения МАКС-2013 специальной группы, которая будет осуществлять как непосредственное управление полетами, так и контроль их соответствия требованиям по использованию воздушного пространства и правилам полетов в России.
 
Особое внимание будет уделено участникам, недостаточно знакомым с особенностями выполнения полетов в российском воздушном пространстве. В частности, на МАКС впервые приедут пилотажные группы из Китая и Швейцарии.
 
Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме Летно- исследовательского института имени М.М.Громова в подмосковном Жуковском.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC28D4
Ремонт муфты компрессора кондиционера - https://youdo.com/auto/conditioning/coupling/.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/liquidrubber/tag/plastidip/ - подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer