Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Минтранс Подмосковья: Пассажирские авиаперевозки в регионе вырастут на 30%

Переслать новость другу


20 августа, AEX.RU –  Вертолетное сообщение ввиду своей дороговизны пока не стало видом общественного транспорта. Однако существующая тенденция позволяет утверждать, что в перспективе авиаперевозки вырастут на 30%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы прорабатываем возможность развития Московского авиаузла, и сегодня на территории области мы имеем более 130 вертолетных площадок. Уже проведена инвентаризация и анализ того, что мы можем восстановить и использовать для развития малой авиации как одного из видов общественного транспорта", - сказал Зайцев.
 
"К сожалению, этот вид транспорта пока малодоступен для жителей ввиду своей высокой стоимости, но практика показывает, что на площадках, которые появились в Красногорске и других районах, зафиксирован значительный рост полетов - 500 взлетов и посадок в неделю. Это высокий уровень и он дает основание полагать, что в перспективе вертолеты будут востребованы", - добавил он.
 
Он также напомнил, что за счет внебюджетных средств будет построено 10 вертолетных площадок вокруг Московской кольцевой автодороги. Они будут использоваться как площадки для вертолетов экстренных служб.
 
Ранее СМИ сообщили, что компания "Аэросоюз", которая может стать одним из главных инвесторов в строительстве сети вертолетных площадок, определилась с точками для размещения объектов.
 
Их предполагается создать в районе Химок, рядом с Каширским шоссе, около торгового центра "Мега — Белая дача" и Мытищинского рынка. Собственные центры, рассчитанные на 10 или более вертолетов, компания планирует разместить в районе Реутово, Ясенево, Долгопрудного, на пересечениях МКАД с Варшавским шоссе и улицей Генерала Дорохова. Строительство одного центра обойдется не менее чем в 10 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr7Qz
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/makulatura/, смотреть здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer