Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


В Ульяновске создадут завод по ремонту самолетов Ан-2

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

20 августа, AEX.RU – Центр технического обслуживания и ремонта авиатехники ЗАО «Авиасервис» (дочернее предприятие ЗАО «Авиастар-СП» ) намерено создать в Ульяновске завод по ремонту самолетов Ан-2, пишет КоммерсантЪ-Нижняя Волга.

Как пояснил директор «Авиасервиса» Эрфан Ахмеров, к такому решению его подтолкнуло состояние самолета Ан-2 ульяновского аэроклуба, только что прошедшего капремонт на Шахтинском авиаремонтном заводе ДОСААФ. «Нам не понравилось качество ремонта», — сказал г-н Ахмеров, добавив, что изучение потенциального спроса привело их к выводу, что «Авиасервис» будет загружен на годы вперед».

«Рынок большой, тем более что на ближайшие 10–15 лет замены самолету Ан-2 в России нет. Только в ПФО в авиапредприятиях и аэроклубах около 200 самолетов, еще около 200 — у военных. А Ульяновск имеет выгодное географическое положение, находясь в центре округа, и для многих выгоднее перегонять самолет в Ульяновск, чем за 1,5 тыс. км. в Подмосковье или в Шахты. Представители Минобороны уже высказали свои интерес и готовность ремонтировать самолеты у нас», — подчеркнул Эрфан Ахмеров.

Стоимость капремонта на новом предприятии, предположительно, будет равна стоимости у заводов-конкурентов — около 2,5–3 млн. рублей. Предполагается использовать для завода одно из свободных строений «Авиастара» на аэродроме «Ульяновск-Восточный». Объем российского рынка ремонта Ан-2 оценивается в 5 млрд. рублей.

По словам Эрфана Ахмерова, ЗАО «Авиасервис» уже получило одобрение ГП «Антонов». Планируется, что в 2013 году завод должен получить все необходимые разрешительные документы и сдать первый самолет заказчику - ульяновскому аэроклубу. Ожидается, что при наличии портфеля заказов завод выйдет на стабильную работу в 2014–2015 году с мощностью по капремонту в один самолет в месяц.

Вторым этапом развития предприятия по соглашению с ГП «Антонов» предполагается модернизация Ан-2 в Ан-2-100 — самолет с доработанным планером и новым турбовинтовым двигателем МС 14 производства АО «Мотор-Сич». В конце августа Ан-2-100 будет демонстрироваться на авиасалоне МАКС 2013. Новый двигатель имеет мощность в 1,5 раза выше поршневого и обладает высокой экономичностью, что, учитывая более низкую стоимость авиакеросина, делает выгодной эксплуатацию таких самолетов, отмечает издание. Коммерческая загрузка увеличивается с 1,5 до 1,8 тонны. Кроме того, ГП «Антонов» передает «Авиасервису» и права на техническое обслуживание, и ремонт самолетов всей линейки самолетов этого разработчика.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx7oK
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, ссылка на описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/dogruzom/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer