Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Аэропорт Одессы возьмет в кредит $30 млн на строительство нового терминала

Переслать новость другу

Международный аэропорт Одесса (Украина)
Фото с сайта компании novaport.ru

20 августа, AEX.RU –  ООО "Международный аэропорт «Одесса» откроет кредитную линию в «Укрэксимбанке» (ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины») на $30 млн. на строительство нового терминала, сообщает УНН.

Предполагается, что кредит будет предоставлен на 7 лет до 25 декабря 2020 года, средства будут выделены банком в течение 2013-2014 гг. Привлечение кредита было осуществлено по процедуре закупки у одного участника в связи с отсутствием достаточного финансирования и угрозой срыва графика выполнения работ.

Согласно документации торгов, новый терминальный комплекс в Одессе планируется построить к чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году.

Согласно графику строительства, основные строительные работы по каркасу, кровле и фасаду должны быть закончены к середине ноября этого года. К этому же сроку планируется ввод в эксплуатацию котельной и подача тепла в здание. «Только при наличии отопления в здании с середины ноября месяца возможно выполнение предусмотренных графиком внутренних строительных и отделочных работ, а также монтаж и наладка оборудования», - отмечают в аэропорту.

В то же время, подчеркивают на предприятии, отсутствие достаточного финансирования в ближайшее время может привести к срыву графика выполнения работ и «вхождению в зиму» с негерметичным зданием, что не позволит его отапливать и создать в нем необходимый температурно-влажностный режим. «Работы в этом случае будут прекращены, и график введения в эксплуатацию здания терминала может быть отсрочен на 5-6 месяцев, а расходы увеличены из-за необходимости проведения работ по консервации-расконсервации строения», - уточнили в аэропорту.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh8y4
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/nedorogo/, описание.
Укладка ковролина на лестницу на http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/other/lestnica/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer