← Назад

Главная Новости 20 августа 2013 г.

21 августа в Ульяновской области состоится церемония открытия строительства инфраструктуры ПОЭЗ


20 августа, AEX.RU –  21 августа, в 11:00 на площадке портовой особой экономической зоны, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный» состоится торжественная церемония открытия строительства инфраструктуры ПОЭЗ. Об этом сообщает пресс-служба Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.
 
"Старт строительства будет осуществлен с установки первой секции ограждения ПОЭЗ. Протяженность ограждения,  которое предстоит построить, составит 2 620 метров. После окончания строительства ограждения будут построены сети и дороги, объекты коммунальной зоны и таможенной инфраструктуры. Завершить монтажно-строительные работы по первому этапу планируется в 2014 году. Начало строительства инфраструктуры ПОЭЗ позволит приступить к осуществлению деятельности не только уже существующим резидентам, но и даст стимул для прихода в регион новых инвесторов", - пояснили в компании.
 
Параллельно на стройку выйдет и первый резидент портовой особой экономической зоны «Ульяновск-Восточный»  - компания «ААР Рус». 9 августа они получили разрешение на строительство  складского терминала для организации поставок и хранения запчастей и компонентов для авиационно-технической деятельности, а также других товаров в ПОЭЗ «Ульяновск-Восточный».  Приступить к строительно-монтажным работам резидент планирует в конце августа 2013 года.
 
Всего в ПОЭЗ «Ульяновск-Восточный» шесть компаний резидентов. ООО «Авиационный завод «Витязь» выступает с проектом производства и технического обслуживания самолётов DHC-6 TwinOtter; ООО «Волга-Днепр Техникс Ульяновск» будет осуществлять техническое обслуживание и ремонт широкофюзеляжных и рамповых самолетов; ООО «ФЛ Техникс Ульяновск» - техническое обслуживание и ремонт узкофюзеляжных самолетов;ООО «ИнтерАвионика»  планирует организовать производство, ремонт, техническое обслуживание и модернизация авиационных приборов, а ЗАО «ПромТех Ульяновск» создаст в ПОЭЗ производство самолётных электрических кабелей.
 
ОЭЗ в Ульяновске на сегодняшний день является единственной в РФ аэропортовой особой экономической зоной, на территории которой будут создаваться предприятия по производству и техническому обслуживанию авиационной техники, а также развиваться логистика и оптовая торговля товарами.  На территории этой уникальной площадки созданы привлекательные инвестиционные условия ведения бизнеса и развития авиационной отрасли. Готовая инфраструктура, налоговые льготы, доступная земля, режим свободной таможенной зоны, наличие кадров и административная поддержка, которые предоставляются в ПОЭЗ, сокращают издержки инвесторов на реализацию проектов до 30%, также пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/20/109442/