Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2013 г.


Прокуратура Ливана предъявила обвинение 13 людям в связи с похищением пилотов Turkish Airlines

Переслать новость другу


21 августа, AEX.RU –  Прокуратура Ливана предъявила обвинения 13 людям в связи с похищением в Бейруте пилотов авиакомпании Turkish Airlines, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пилоты Turkish Airlines были похищены в южных пригородах Бейрута 9 августа ливанской шиитской группировкой, назвавшей себя "Зувар аль-имам ар-Рида". Несмотря на усилия ливанских властей, вступивших при помощи Турции в переговоры с похитителями, добиться освобождения заложников до сих пор так и не удалось. Как говорилось в заявлении группировки, "оба турецких пилота будут нашими гостями до тех пор, пока не будут освобождены похищенные в Сирии в мае 2012 года наши братья, за судьбу которых прямую ответственность несет Турция".

Как сообщает агентство, большинство из тех, кому предъявлены обвинения, являются родственниками похищенных в прошлом году в Сирии ливанцев. Боевики похитили в 2012 году в Сирии возвращавшихся в Ливан после посещения святых мест в Иране 11 ливанских шиитских паломников в районе Аазаз в провинции Алеппо сразу же после пересечения ими турецко-сирийской границы.

Похитители заявили тогда о своей принадлежности к оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемой Турцией. Однако и руководство ССА, и Турция отвергли причастность к похищению ливанских паломников. По данным ряда СМИ, родственники заложников полагают, что власти Турции не оказывают необходимую помощь для освобождения ливанцев.

Ранее власти Ливана задержали трех человек по подозрению в причастности к похищению пилотов. В отношении еще десяти человек суд Ливана выдал ордер на арест. Родственники похищенных ливанцев отвергают обвинения и заявляют, что власти официально не уведомили их об обвинениях.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp8WB
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/, подробнее здесь.
Грузовая перевозка мебели по Краснодару, читать http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/krasnodar/.
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer