← Назад

Главная Новости 21 августа 2013 г.

Мособлсуд 10 сентября отберет присяжных по уголовному делу авиадебошира Сергея Кабалова

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

21 августа, AEX.RU – Мособлсуд 10 сентября отберет присяжных заседателей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и избиении бортпроводника, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретарь суда.

Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как 11 января избил бортпроводника самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Он был задержан в Гродненской области 7 марта. В Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и там более месяца скрывался от правоохранительных органов. 16 мая он был передан российской стороне, затем его отвезли в московское СИЗО.

"Сегодня состоялись предварительные слушания. Кабалов заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием суда присяжных. Отбор присяжных заседателей назначен на 10 сентября. Кроме того, Кабалову был продлен срок содержания под стражей до 12 февраля 2014 года", — сказала собеседница агентства.

Кабалову предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и части 3 статьи 30, пункту "в" части 2 статьи 211 УК РФ (покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/21/109484/