Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2013 г.


В портовой особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный" начато строительство инфраструктуры

Переслать новость другу

Церемония открытия строительства инфраструктуры ПОЭЗ
Фото пресс-службы Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области

21 августа, AEX.RU –  21 августа, в 11:00 на площадке портовой особой экономической зоны, прилегающей к аэропорту «Ульяновск - Восточный» состоялась торжественная церемония открытия строительства инфраструктуры ПОЭЗ. Об этом сообщает пресс-служба Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области.
 
В мероприятии принял участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, глава города Ульяновска Марина Беспалова, руководитель управляющей компании ПОЭЗ Денис Барышников, а также представители компаний-резидентов ПОЭЗ.
 
"Старт строительства был осуществлен с установки первой секции ограждения ПОЭЗ. Совместно с руководителем филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области  Д.Б. Барышниковым  Губернатор С.И. Морозов установил памятную табличку на секцию забора ПОЭЗ в честь начала осуществления строительства ПОЭЗ", - отметили в пресс-службе.
 
Периметр ограждения ПОЭЗ составляет 4,8 км. В 2013 году будет начато строительство  канализационных сетей, линий связи, газо- и водоснабжения, сооружения транспортной инфраструктуры и благоустройство. Общая протяженность всех инженерных сетей составляет 68,9 км. Весной 2014 года планируется начать строительствозданий и сооружений коммунальной зоны, таможенного терминала и трех контрольно-пропускных пунктов: автомобильного, грузового и для воздушных судов.
 
«По нашим  планам все 120 га территории ПОЭЗ будут заполнены инфраструктурой к 2014 году» - рассказал руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» Денис Барышников. Также, в указанный период планируется выполнить проектные работы в отношении дополнительной территории в 214 га.
 
«Этот проект имеет для нас особое значение, ведь благодаря портовой зоне наш регион получает все шансы войти в систему глобальной кооперации и получить доступ к мировому рынку авиационной и авиастроительной отрасли, заняв при этом до 30% рынка обслуживания воздушных судов на территории СНГ, - подчеркнул глава области Сергей Морозов. - Кроме того, портовая особая экономическая зона является значимой частью регионального авиационного кластера. И она, безусловно, подарит абсолютно новые возможности для сотрудничества его участникам, количество которых на сегодняшний день выросло уже до пятидесяти».
 
«Конечно же, портовая зона откроет совершенно новые пути не только для экономического, но и для социального развития области. Позволит создавать нам новые высокооплачиваемые рабочие места, которые помогут как трудоустроить наших жителей, так и привлекать квалифицированные кадры из других регионов страны», - отметил Губернатор.
 
ОЭЗ в Ульяновске на сегодняшний день является единственной в РФ аэропортовой особой экономической зоной, на территории которой будут создаваться предприятия по производству и техническому обслуживанию авиационной техники, а также развиваться логистика и оптовая торговля товарами, также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer