Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2013 г.


В первом полугодии на объектах МЦ АУВД введено в эксплуатацию более 40 средств радиотехнического обеспечения полетов

Переслать новость другу


21 августа, AEX.RU –  В первом полугодии 2013 года на объектах Московского центра АУВД введено в эксплуатацию более 40 единиц средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи, сообщили в пресс-службе МЦ АУВД.

Оборудование автоматизированных приемо-передающих центров установлено на радиолокационных постах «Ряжск», «Чулково»,  «Шереметьево», «Кромы», «Бежецк», «Вязьма», а также в Тверском и Воронежском центрах по организации воздушного движения (ЦОВД). Установлены необходимые технические средства на посадочные вертолетные площадки Дома Правительства и Московского кремля.

В аэропорту «Внуково» закончен монтаж и наладка навигационного оборудования DVOR-2000/DME-2000, которое даст возможность осуществлять полеты по принципу зональной навигации. На объекте «Утес» смонтировано оборудование первичного радиолокатора «Лира-А10» и моноимпульсного вторичного радиолокатора с функциями расширенного наблюдения «Аврора». Ведутся работы по организации рабочих мест групп обеспечения планирования воздушного движения и пунктов обслуживания вылета «Деливери», говорится в сообщении.

В Нижегородском центре ОВД введено оборудование DVOR-2000/DME-2000, а также заканчиваются работы по вводу в эксплуатацию радиоретрансляционных пунктов «Родники» и «Быково», что позволит улучшить радиополе ОВЧ диапазона в укрупненной зоне Нижегородского ЦОВД, отметили в МЦ АУВД.

В Белгородском центре ОВД также ведутся работы по вводу в эксплуатацию  радиоретрансляционных пунктов РРТП «Старый Оскол» и «Валуйки».

«Устанавливаемое оборудование позволит увеличить пропускную способность аэропортов,  сократить летное время, и снизить эксплуатационные расходы пользователей воздушного пространства. Кроме того, существенно снизятся риски столкновения воздушных судов, включая площадь маневрирования. Будет ускорено и упорядочено движение воздушных судов по аэродрому при любых условиях видимости», - пояснили в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer