← Назад

Главная Новости 23 августа 2013 г.

Тульское КБП представит на МАКС-2013 комплексы ПВО и новое поколение высокоточного штурмового оружия

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта lenta.ru

23 августа, AEX.RU – Тульское конструкторское бюро приборостроения (входит в ГК «Ростех») представит на авиасалоне МАКС-2013 технику противовоздушной обороны и новое поколение высокоточного штурмового оружия, пишет Независимая газета.

На открытой площадке будут демонстрироваться ЗРПК «Панцирь-С1», многоцелевой комплекс «Корнет-ЭМ», образец ракеты-мишени 95Я6-2М – новой перспективной разработки.

Учебные тренажеры для комплексов «Панцирь-С1» и «Корнет-ЭМ» позволят наглядно показать их уникальные возможности поражения воздушных целей. Показ будет производиться на большом демонстрационном экране. Эти учебно-тренировочные средства предназначены для обучения и тренировки расчетов боевых машин основным приемам боевой работы, технического обслуживания, отмечает издание.

Кроме того, будут показаны комплекс управляемого вооружения КМ-6 «Гермес-А» с головками самонаведения для оснащения самолетов и вертолетов, КУВ с СУО «Корнет-Э» на БМП-2, реактивный пехотный огнемет повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А «Шмель-М» и малогабаритный гранатометный комплекс «Бур».

«На авиасалоне мы представим дальнейшее развитие вооружения и военной техники. Гвоздем программы этой представительной выставки, конечно же, будет ЗРПК «Панцирь-С», а также все другие комплексы, которые продолжают решение задач ПВО. В первую очередь, это ПТРК «Корнет» в разных модификациях. Выставлять мы будем целиком батарейный комплект, в котором будет батарейный пункт управления, боевая машина, ракета-мишень. Мы покажем уникальный режим, которым обладает только наш комплекс и который уже использовали в войсках: запуск ракеты-мишени с нашего комплекса. Мы будем демонстрировать на экранах эту незаурядную работу», - сказал заместитель управляющего директора – первый заместитель научного руководителя КБП Юрий Савенков.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/23/109611/