Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2013 г.


"Оборонпром" на МАКС-2013 возобновит переговоры с Минобороны России о поставке вертолетов AW139

Переслать новость другу

Вертолет AW139
Фото ОАО "Вертолёты России"

26 августа, AEX.RU – "Оборонпром" возобновит переговоры о поставке вертолетов AW139 совместного производства "Вертолетов России" и AgustaWestland Министерству обороны РФ, передает Бизнес-ТАСС со ссылкой на источник в холдинге.

"Запланированы переговоры о перспективах заключения контракта с Минобороны России по вертолетам AW139", - пояснил источник.

20 августа замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что ведомство отказалось от закупок этих ВС. "Дорогая очень машина, цену сбросят — можем вернуться к этому вопросу", - отметил он тогда.

Компании, входящие в "Оборонпром", на авиационно-космическом салоне МАКС-2013, не планируют заключения масштабных контрактов, но проведут переговоры и подпишут ряд меморандумов о сотрудничестве с иностранными партнерами, говорит другой источник в "Оборонпроме".

"Единственным исключением на данный момент можно считать контракт "Вертолетов России", - сказал один из собеседников. - Компания планирует подписать контракт на поставку вертолетов Ми-171А1 для крупнейшего эксплуатанта российской вертолетной техники в Латинской Америке компании Vertical de Aviacion (Колумбия)". Количество закупаемых вертолетов источник не назвал.

"Вертолеты России" планируют подписать основные положения контракта с AgustaWestland по совместному проекту легкого вертолета взлетной массой 2,5 тонны. В то же время Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) может заключить меморандум о сотрудничестве с французской компанией Turbomeca (Safran Group) по разработке двигателя для перспективного скоростного вертолета Rachel. "ОДК и Safran также обсудят сотрудничество по двигателю SaM-146 и другие возможные проекты", - сказал источник.

Кроме того, будет обсуждаться организация совместного предприятия по обслуживанию и ремонту вертолетов Ми-17, эксплуатируемых Минобороны Индии, пройдут переговоры по созданию сервисного центра в Египте. На авиасалоне руководство "Оборонпрома" и компании Mubudala Aerospace (ОАЭ) намерены обсудить перспективы возможного сотрудничества, в том числе по проектам беспилотной авиации.
 



 
 


комментарии (4):

Сашочек      26/08/2013 [19:39:13]#1
Кто-нибудь объяснит почему государственный Оборонпром, имеющий собственные КБ и предприятия по проектированию и производству вертолетной, в том числе военных машин, вдруг решил предложить Вооруженым Силам России итальянский вертолет???

Ни один из опрошенных знакомых специалистов не поддержал эту дикую идею. Все катергорически считают, что делать такое предложение Оборонпрому было нельзя, даже, если бы "итальянец" был супер-супер-супер.

Ну как же можно забывать родных матерей, которые желали детям благополучия, надеялись на хорошую работу для них в ОКБ и заводах, которую теперь отнимает Оборонпром у этих ОКБ и заводов. Кто эти люди? Как им вообще в голову могло придти такое? Что ими движет?


Nicky      27/08/2013 [14:04:36]#2
Бабло ими движет.
"Комиссионные", "бонусы", "вознаграждения" от инос[т]ранных "партнёров".
Раньше это называлось просто "взятки" и за это сажали.

гидроплан      27/08/2013 [14:30:33]#3
Представим ситуацию, когда оборонное ведомство Америки закупает для своих оперативных нужд отличные бразильские самолёты...

Ndakota      27/08/2013 [15:42:39]#4
> гидроплан
ну вообще-то такое есть.
Supertucano в качестве УТС они закупают




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8vZ
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer